Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.
Ассоциации 
Автор Сообщение

ads
Пока Майкл отвлекся....... :D

Встретились четыре филолога: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, чей язык красивее, лучше, богаче?
Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».
«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».
«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!
Русский долго молчал, скромно слушал и сказал: «Я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ, чтобы при этом все слова начинались с одной и той же буквы?»
Это очень озадачило собеседников. «Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».
«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.
Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».
Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский – самый красивый и богатый язык в мире.

06 дек 2016 17:31

:d_sunny:

Вложения:
1480456575_37.jpg

06 дек 2016 17:37

Хороший рассказ, но я продолжу если можно с разными буквами, ибо иначе всё будет матом. :D
И так:
Уже капот открыли, сигнализацию отключают чтоб не орала, в салоне чего-то подключают чтоб мотор завести... Я быстро распахиваю окно и начинаю на них кричать разными словами, в том числе и матом, лишь бы их напугать и чтоб они убрались от моей машины. И вдруг я понимаю что мой голос очень тихий и еле пищит. Я стараюсь, лёгкие раздуваю, а голоса нет, только тихие стоны какие-то. Я давай жену будить, но с очень большим трудом могу перемещаться и голоса нет при этом. И тут я понимаю что это тоже сон. Это я во сне пытаюсь кричать. Я делаю усилие и наконец просыпаюсь. Голос есть, жена спит рядом, подошёл к окну - машина на месте и всё тихо. Какие-то следы на снегу около машины. Жена в этот момент проснулась и говорит - Миш, ты чего. Я говорю - пойду схожу на улицу, посмотрю как там машина. Выхожу в прихожую и не могу найти свои ботинки, там стоят только сапоги моей жены. Я конечно наехал на неё - мол куда ботинки дела, не могу найти и всё такое. Она говорит сам куда-то дел, я не брала и т.д... Ну и в этой перепалке, тем более что я спешу посмотреть машину, короче я одел её сапоги и пошёл на улицу. Иду и думаю а как я их одел-то. У неё ведь нога на три размера меньше, а мне легко и ни чего не жмёт. И тут , когда я осознал что это снова сон, я выругался трёх этажным матом и наконец проснулся. Жена спокойно спит, на улице метель, машину замело и нет ни каких следов. Я пошёл на кухню достал стакан из полки попил водички, поставил стакан на стол с мыслью что утром помою и пошёл лёг снова спать. Утром проснулся рано, жена ещё спит, посмотрел в окно. Там народ уже снуёт туда сюда, машина вся в снегу и ни каких следов около неё. Пошёл на кухнюююю, а на столе стакана нет.... Стакан сухой и стоит в полке. Это что опять сон был? Короче я ни-фи-га теперь не знаю где реальность и где сон. Надеюсь что сейчас пишу не во сне.

06 дек 2016 18:49

:) единственная реальная реальность есть та, которую ты воспринимаешь в любой данный момент твоей жизни. :)

06 дек 2016 21:39

Борик, перетащи, пожалуйста, африканскую свадьбу из ветки Феликса сюда! :D

Последний раз редактировалось Anisha 06 дек 2016 23:09, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2016 22:35

Майкл, какой демонстративный сон.....

06 дек 2016 22:39

Что-то я на него сегодня, видать, похожа!

Вложения:
edd7f142.jpeg

06 дек 2016 23:11

Anisha писал(а):
Борик, перетащи, пожалуйста, африканскую свадьбу из ветки Феликса сюда! :D

уже... :)

06 дек 2016 23:44

Спасибо! :roze:
Надеюсь, я не задела его высокий дух своим хулиганством! :oops: :D

06 дек 2016 23:56

:?

Вложения:
219eb046.jpg

08 дек 2016 14:59

:D Бывшая подруга жениха подшутила...

08 дек 2016 20:26

:) Спустя год -

Изображение

09 дек 2016 09:36

:d_sunny:

Вложения:
1616e60c8eb8.jpg

10 дек 2016 17:55

:D Изображение

12 дек 2016 18:19

:d_sunny: Изображение 19 декабря отмечаем День Святого Николая. Этот праздник - один из самых любимых дней, о котором у нас остались самые светлые воспоминания из детства. И как же не любить его, ведь каждый ребенок знает, что в ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай приносит подарок и оставляет его под подушкой.

Приметы на День Святого Николая

День святого Николая считался последним днем в году, когда необходимо было раздать все долги. Если этого не сделать, то в грядущем году семья будет бедствовать.

Если же до праздника пошел снег, то зима будет холодной, морозной и суровой. О том, какая зима будет говорила и погода в День Святого Николая. Если холодно, то и весь сезон будет также, если же тепло, то зима будет ясной и без сильных морозов.

В этот день принято было мириться, при этом приговаривали: «На Никольщину зови друга, зови и ворога, оба будут друзья».

Если же хозяин дома первым не обойдет свой двор, то в грядущем году будет беда. Поэтому на Николая мужчины старались встать пораньше и обойти весь двор.

А вот если перед Николой появился иней, то год будет богатым и урожайным.

Гадания в День святого Николая

Для того, чтобы узнать выйдет девушка замуж или нет, девицы в древности брали кольцо счастливой замужней женщины и подвешивали его на собственном волосе. Подвесив это кольцо над стаканом с водой они тщательно следили за ним. Если ударится о край стакана, то в этом году девица замуж не выйдет, если кольцо крутится быстро, но не касается стакана, то скоро будет свадьба, если же кольцо движется медленно, то девушка выйдет два раза замуж.
Также можно сорвать небольшую ветку вишневого дерева и поставить его в вазу, если оно зацветет к весне, то быть замужеству, если нет, то придется еще подождать.
Многие верили, что это волшебный день, когда исполняются любые мечты и желания. Поэтому перед сном девушки говорили: “суженный-ряженный приди ко мне испить водицы”. Кто приснится, тот и будет её судьбою.

19 дек 2016 22:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.