Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Круг взаимопомощи 
Автор Сообщение

ads
Дорогая Марианна! :roze: Спасибо за развернутый ответ!
Для практики сновидений, на мой взгляд, нужно накопить достаточно энергии. По крайне мере об этом говорит Кастанеда.
Мне пока близки йога и медитации. А насчет книг и чужого опыта: есть определенный уровень в духовных практиках, до которого тебя обычный ум может довести. Об этом пишут все Учителя. Дальше надо его отбросить. Но, я считаю, что я пока не дошла до этого уровня.
Как и вы все, кроме одного двух человек, как я вижу.
Так что все хорошо, Марианна, спасибо за участие! :love:

01 ноя 2014 13:45

Alisa ...
это тема "Круг взаимопомощи", вы сами ее так назвали. При чем тут моя практика? Вот я что ли должна повестись сейчас и длинные тексты о ней выдать - заради чего и кому это надо? "Посчитанные" это коллеги мои, хоть бы в смежных областях, т.е. целители и парочка учеников. На конкретные вопросы ответить могу, вот как Марианна писала. Я уже все равно привыкла, у целителей и врачей все равно всегда спрашивают разное, будь ты на отдыхе, в ресторане, на пляже и т.д. На необитаемый остров не убежишь, врать о своих занятиях новым знакомым не станешь, так что на каком-то этапе смиряешься и все.

01 ноя 2014 15:09

Anisha писал(а):
Так что все хорошо, Марианна, спасибо за участие! :love:

Да не за что .

01 ноя 2014 15:41

Shen писал(а):
На конкретные вопросы ответить могу, вот как Марианна писала.

Так ведь и был конкретный вопрос на определенную тему:

Shen писал(а):
Ну как например, почему я считаю что почти никто не может взять и аннулировать карму, хоть во время затмения, хоть во время метеоритного дождя, хоть метеоризма и т.д.

01 ноя 2014 15:44
Профиль ICQ

Это если я сама себя спросила, считается за вопрос?
В общем, если Альба найдет время ответить по существу, почему она считает что карму можно "стереть", то и я с удовольствием отвечу на собственный вопрос.

01 ноя 2014 16:04

Shen писал(а):
В общем, если Альба найдет время ответить по существу, почему она считает что карму можно "стереть", то и я с удовольствием отвечу на собственный вопрос.

Я думаю , что если карму и можно "стереть" - то точно не в совместной медитации, и не при затмении... А почему я так думаю - объяснить не могу... Наверное просто потому, что не верю в то, что за содеянное мной может "ответить" кто-то другой ...

01 ноя 2014 16:10

Shen писал(а):

Почему-то опять нарушена цепочка событий...

Изначально Альба высказала свою позицию:
Цитата:
Альба писал(а):
Затмение хорошо тем, что во время него можно поработать с хрониками акаши по развязыванию кармических узлов и анулировать негативную карму. Чистка подсознания проходит быстрее чем в обычном порядке в медитации.

Затем было возражение ничем не подкрепленное:
Цитата:
Shen писал(а):
В свою очередь посоветую не изрекать с авторитетным видом безответственные вещи. Кармические энергии работают не так. Аннулировать карму возможно при некоторых условиях, для этого надо быть магом - а как вы себе представляете подобный процесс?

Следом я попросила раскрыть тему:
Цитата:
Alisa писал(а):
Ну так и поделились бы своими мыслями и наблюдениями

Результата опять нет... :?

01 ноя 2014 17:36
Профиль ICQ

Марианна писал(а):
Я думаю , что если карму и можно "стереть" - то точно не в совместной медитации, и не при затмении... А почему я так думаю - объяснить не могу...

Очень профессиональный ответ, да. :)

01 ноя 2014 17:39
Профиль ICQ

А может надо начать сначала? С понимания - что такое карма? :?
Уважаемые оппоненты, скажите несколько слов - кто как понимает, что же это за зверь такой скрывается под именем КАРМА?

01 ноя 2014 17:41
Профиль ICQ

Карма- это то, что МНОЮ еще не усвоено... И как же это можно "стереть"?

01 ноя 2014 19:32

Shen писал(а):
Хотите практику- идите и учитесь. Вы не научитесь на форуме ничему. Подсказки - да, ключи, чтобы что-то открыть в себе из прошлого - да, интересные люди- практики, с которым потом личное общение- тоже да, все это возможно. А готовую практику взять и в рот положить разжеванную - этого на форумах не делают. А если делают, то это фуфло.

Ну и с чем здесь нельзя согласиться? Форум- это маяк, указывающий направление.

01 ноя 2014 19:43

Shen писал(а):
Альба писал(а):
oтвечать по существу времени нет

Тогда наверное вообще отвечать не надо, особенно двумя, ой, то есть исправляю, тремя постами не по существу :oops:

ну вот еще! :D

01 ноя 2014 21:22

михалыч писал(а):

михалыч, вспомните что первым с собой Иисус взял разбойника. Куда делась его карма? :)

01 ноя 2014 21:24

Alisa писал(а):
А может надо начать сначала? С понимания - что такое карма? :?
Уважаемые оппоненты, скажите несколько слов - кто как понимает, что же это за зверь такой скрывается под именем КАРМА?

+1

Включила комп, потерпела, и спать пошла :D

(устала, потом напишу)

01 ноя 2014 21:27

Альба писал(а):
михалыч писал(а):

михалыч, вспомните что первым с собой Иисус взял разбойника. Куда делась его карма? :)

Неужели и разбойник вознесся? Я уверен, что это был Вова- так он воплощается и мучается со своей кармой до сих пор...

02 ноя 2014 10:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.