Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Хатха Йога - первые асаны 
Автор Сообщение

ads
Марианна писал(а):
PR-manager писал(а):
Как считаешь, может стоит начать пробовать самостоятельно заниматься

Тимофей , а ты зачем спрашиваешь ? Чтобы спросить ?

Не, Марианночка, я просто так никогда ничего не спрашиваю :roze: :roze: :roze:

Прочти вот что говорит Мишель:
Mишeль писал(а):
но я сама по себе ничего делать не буду -- характер дурной
потому мне и нужно именно ходить на занятия

А ведь попробовать стОит, как считаешь?

Марианна писал(а):
Я ж тебе эти упражнения давно уже советовала (насколько я помню), и елия как раз про них и говорит, что их только и делает. Око Возрождения и Пять Тибетских Жемчужин - это одно и то же ( :? по-моему)

Я помню. Почему так многообразен мир? Почему существует много разных течений? Хотя всё ведь сводится по сути к одному :) ;) ;)

Марианна писал(а):
Кстати - фильм - понравился , спасибо ! С удовольствтием посмотрела...даже спать расхотелось...смотрела уже после полуночи... :) :love:

Ну вот видишь, Марианна :love: какое многообразие во мне :oops:

11 янв 2014 10:44

PR-manager писал(а):

Я считаю, что ко всему человек приходит сам... - либо "добровольно" , и при помощи разума, либо "принудительно" , при "помощи" болезней и неудач...котороые все-таки некоторых заставляют включить разум.
Есть , конечно люди , которым дано здоровье от рождения, и которые до самой смерти о нем никогда не задумываются,но это - большая редкость..Чаще здоровье нужно поддерживать...и сохранять
У меня, напрмер, в астрологическом "квадрате Пифагора " вообще отсутствуют четверки (здоровье) и всего одна двойка ( энергия), поэтому если я ни буду заниматься какими-либо практиками, поддерживающими состояние и наполняющие энергией - я быстро буду уставать и часто болеть..Таким образом я получила "волшебный пендаль" в форме астрологической карты , данной при рождении..так звезды тогда были расположены...Ни случайно , конечно же...
А вот тем у кого от рождения дано здоровье и энергия - им , возможно, ничем и заниматься не стоит, им стоит направлять данную им энергию в какое-то разумное русло....
И , конечно же , при этом я считаю , что Око возрождения и Пять Тибеских жемчужин - это вообще находка для лентяев... При минимуме затраченного времени - максимум результата... Как я писала уже - они мне заменяют регулярные занятия йогой, сохраняя ту же растяжку и гибкость суставов...
НО - тем ни менее - я иногда прибегаю к помощи остеопатов. Занятия - занятиями, но есть некоторые ситуации - когда могут помочь только они... Поэтому - два раза в год я прохожу сеанс у остелопатов...иногда самим намного сложнее добраться до той глубины - до которой они могут добраться и исправить...

11 янв 2014 11:07

PR-manager писал(а):
Ну вот видишь, Марианна какое многообразие во мне

Вижу ... :roze:
Но в этом многообразии - (что касается фильмов)- я пока не увидела легких , жизнеутверждающих и радостных фильмов... :)
Я , познакомившись с тобой на форуме сначала думала, что т ты как раз такие и любишь, и очень удивилась, когда увидела , что ошибаюсь... :) Так что те фильмы , которые ты размещал - как раз тоже говорят о разнообразие в тебе... :)

11 янв 2014 11:13

Пиар менеджер :roze:
попробую, спасибо

11 янв 2014 18:23

Mишeль писал(а):
Пиар менеджер :roze:
попробую, спасибо

Новых побед тебе!

Изображение

11 янв 2014 19:04

Марианна писал(а):
PR-manager писал(а):

Я считаю, что ко всему человек приходит сам... - либо "добровольно" , и при помощи разума, либо "принудительно" , при "помощи" болезней и неудач...котороые все-таки некоторых заставляют включить разум.

Вот :roze: И произойти это может в любой момент :)

11 янв 2014 19:14

Марианна писал(а):
Но в этом многообразии - (что касается фильмов)- я пока не увидела легких , жизнеутверждающих и радостных фильмов... :)

А я там в тему еще подкинул, посмотри, пожалуйста :roze: :love: :love:

11 янв 2014 19:19

Изображение

Изображение

Парная йога :) И ее преимущества ;)

Этим направлением можно заниматься людям с различным уровнем подготовки. Занятия помогут познать себя более глубже, благодаря слиянию воедино в партнером, что скажется только в лучшую сторону на здоровье и самочувствии. Бесценный опыт приобретается еще и потому, что настроившись на совместное выполнение тех или иных асан, вы сразу же почувствуете, как ваше тело становится более гибким и пластичным преимущественно потому, что вам дается уникальная возможность выполнить даже те позы, которые самостоятельно сделать удается только единицам. В данном случае партнеры помогают как бы «дотянуть» те или иные мышцы. Такие занятия помогают развить в людях чувство благодарности, ответственности, чуткости, равновесия. Удивительно полезна парная йога для развития динамической и статической силы.

23 янв 2014 11:34

Для тех, кто продолжает жить в созвучии с йогой - замечательное начало для любого утра ;) Будем усложняться и увеличивать нагрузку.

09 мар 2014 09:35

31 мар 2014 14:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21