Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Кнопки, настройки и пр. 
Автор Сообщение

ads
pRUtKoff писал(а):
Только вот со смайлами непонятно.... Зачем потребовалось их ограничивать-то? :) )))))

провокатор ты, Прутков.
и чего тут непонятного?
времени жалко их вставлять.
поэтому зачастую народ пользуется своими смайлами с интернета, поэтому ихних смайлов низзя много - 2 смайла с бог-знает-какого-сёрвера загружаются с того сёрвера дольше, чем 20 с нашего.
поэтому низзя много смайлов ни иметь, ни размещать в посте.
потому что времени жалко их загружать, да и на фик они нужны вообще. :смайлик:
есть универсальный смайл, называется "от борика" - :смайлик:, кому одного мало, можно вставить таких хоть сто тысяч мильёнов в любой пост. :смайлик: если влезут, конечно, по количеству разрешаемых знаков в посте. :смайлик:
борик писал(а):
сам помогать-то будешь?
admin писал(а):
нет, меня все устраивает и я ничего не ищу
по моему ощушению оформление важно,
но вторично и мне жалко тратить время
на переносы надписей из левого нижнего в правый верхний ради прочтения пары текстов

ты, когда открывал тему "постепенно будем добавлять возможности" имел ввиду не добавлять, а убавлять, наверное, так как я не припомню наличие ограничений на количество смайлов или ссылок в посте месяц назад. :смайлик:
если ты считаешь, что "лицо" форума есть чены, просто вытри остальные форумы.
мы найдём, где устроиться. :смайлик:
я, наверное, на форум интегральной йоги - к коллегам - двинусь, а у тебя на форуме будет всё тихо, как на забытом и заброщенном кладбище. :смайлик:
admin писал(а):
все файлы (там их много) в свободном доступе на сайте
http://www.phpbb.com/

удачи ;)

насчёт послать по ссылке, это ты, конечно, здорово придумал... :D
наверное думал, что я оттуда не скоро вернусь, да? :D
это мне напоминает времена, когда я был маленький :смайлик: и маме не хотелось мной заниматься, она мне говорила: "а не пойти ли тебе в... и поиграть с ..." :смайлик:
ты, если не хочешь и не будешь добавлять смайлы, двигать кнопки и т.п. так и скажи, чего народ зря напрягать - а то ведь мы можем поднатужиться и найти, как и что можно сделать, и в лучшем виде. :смайлик:
я вот тут только сейчас подумал - если владельцы форума всё, что я здесь говорю, объявляют своей интеллектуальной собственностью, то я, размещая свою интеллектуальную собственность на этом форуме, желаю иметь нечто взамен - в виде некоторого удовольствия, или как минимум удовлетворения, которое я могу испытывать от возможности выразить свои эмоции и вставить столько смайлов, ссылок или картинок в мой пост, сколько я пожелаю. это очень даже равно-справедливо. :смайлик:
если ты всё-таки надумаешь воспользоваться нашей помощью с целью придания форуму максимально удобного и удовлетворительного пользования, то "мы" можем, например, установить всё то, что ты устанавливал на своём сёрвере-форуме на "наш" сёрвер, и сначала протестировать изменения на нашем, а потом уже внедрять на lightray. нам что, жалко, что ли? лично у меня сёрвер под столом стоит без действия уже 4 года, могу туда и форум установить для тестирования.
кстати - я почитал немного документацию на phpBB :D , согласно документации ты можешь иметь (установить) несколько форумов, один из них вполне можно использовать для тестирования модификаций. :смайлик:
это, конечно, если ты желаешь.
ты желаешь?! :?

26 май 2012 05:01

Борик, вопрос не тебе, а админу, который красным пишется. Если бы был тебе, то я это как-то обозначил бы.)) А насчёт провокации, то она расположена следом за словами "провокатор ты Прутков" ;) ))) У меня же просто риторический вопрос, вдруг админ надумает ответить какими благими соображениями кроме "хочется так" вызвано это ограничение. :? )) Тебе, Борюсик, надо лексикон расширить как-то, а то кроме слова провокация ты, похоже, ничего не знаешь, вот и лепишь его куда ни попадя. Словари тебе в помощь! :D )))))))

26 май 2012 11:12

Цитата:
низзя много смайлов ни иметь, ни размещать в посте.
потому что времени жалко их загружать, да и на фик они нужны вообще

очень даже нужны :cry: ,а если поприветствовать надо больше,чем 6 форумчан :? ,пост возвращается,приходится считать смайлы :D или писать :всем большое сердце .........как то странно
а читать:смайлик..а может это бомба :lol:

26 май 2012 11:14

и еще очень плохо, что ограничения на величину картинки :(

26 май 2012 12:26

Цитата:
и еще очень плохо, что ограничения на величину картинки

если изображения больше чем 800 пикселей
все "перекашивается"

Смайликов - 9

:d_sunny:

26 май 2012 13:09

pRUtKoff писал(а):
Борик, вопрос не тебе, а админу, который красным пишется. Если бы был тебе, то я это как-то обозначил бы.)) А насчёт провокации, то она расположена следом за словами "провокатор ты Прутков" ;) ))) У меня же просто риторический вопрос, вдруг админ надумает ответить какими благими соображениями кроме "хочется так" вызвано это ограничение. :? )) Тебе, Борюсик, надо лексикон расширить как-то, а то кроме слова провокация ты, похоже, ничего не знаешь, вот и лепишь его куда ни попадя. Словари тебе в помощь! :D )))))))

а ты, Прутков, не впадай в риторику.
разговор о "постепенно будем добавлять, а не убавлять возможности" идёт с момента создания этого форума. и добавления этих самых возможностей наблюдается мало.
зачем тебе объяснения, почему на форуме так, а не иначе?
форум для пользователей, а не для админа.
работа админа - услужить пользователям и поддерживать форум (сёрвер) в рабочем состоянии.
желаем иметь много смайлов - админ добавляет смайлы.
желаем кнопки передвинуть - админ передвигает кнопки.
и так далее.
сам принцип "админ нам услуживает, а не мы ему" ухватил? ;)

26 май 2012 16:31

смайлы надо заменить-добавить.
и убрать ограничения вообще на количество смайлов или ссылок.

26 май 2012 19:40

Цитата:
Жесть. Ты админа и сис-админа перепутал похоже. Кроме того на "услужливость" человека надо мотивировать! :D ))) А вообще тут мягкая диктатура, демократией и не пахнет. Иначе кнопка "бан" работала бы от большинства голосов. :lol: )))

26 май 2012 23:02

Skarlett писал(а):
очень даже нужны :cry: ,а если поприветствовать надо больше,чем 6 форумчан :?
Это очень сложная форма взаимоотношений. Типа, дорогая Матрена Филипповна кланяйтесь Ванечке, сестре Ульяне, соседу Василию Аркадьевичу, вашей куме Прасковье Тихоновне, деверю Степану, моей крестнице Марфуше. А так же передайте сердечный привет... и т.д.
Надо быть проще в изложении и информативней, чем в дореволюционном Тамбове. IMHO (In My Humble Opinion).
Борик писал(а):
убрать ограничения вообще на количество смайлов или ссылок.
А если попробовать разговаривать словами, а не картинками, и по существу?

26 май 2012 23:19

admin писал(а):
Смайликов - 9
Спасибо! :) ))) :love: Так гораздо удобнее!
musha писал(а):
А если попробовать разговаривать словами, а не картинками, и по существу?
Смайл не просто картинка, а и трансляция умонастроения. Кроме того дополнительный индикатор вранья, когда использованные смайлы не коррелируют с использованными словами. Пусть народ пользуется в своё удовольствие. :) )))

27 май 2012 00:15

а почему больше 2 ссылок в одном посте не получается? На старом было 100, и то для меня это было неудобно.

27 май 2012 00:31

Цитата:
принцип "админ нам услуживает, а не мы ему"

Интересно откуда такая "жесткая дуальность" -
либо ты нам прислуживаешь, либо мы тебе...
Даже в голову не приходило мыслить в таких категориях ;)
:love:
P.S. Ограничение по ссылкам - это связано с поисковыми системами,
чем меньше на страничке внешних ссылок, те лучше.
Например если слишком много внешних ссылок,
то Яндекс может "забанить" страничку и инфо никогда не попадет в поиск.
т.е. важную и интересную информацию
никто не сможет найти только из-за того что много ссылок.

27 май 2012 12:18

pRUtKoff писал(а):
Цитата:
Жесть. Ты админа и сис-админа перепутал похоже.

не перепутал. у нас админ и сис-админ в одном лице.
которому можно посоветовать научиться отстраивать вертикаль власти. сверху. :D

27 май 2012 13:20

musha писал(а):
Это очень сложная форма взаимоотношений.

очень сложная. Изображение
народ испытывает эмоции, и желает испытываемые эмоции выразить на бумаге.
в чём сложность-то? :?
что народ испытывает эмоции, или что народ желает ими поделиться? :?

27 май 2012 13:45

admin писал(а):
Цитата:
принцип "админ нам услуживает, а не мы ему"

Интересно откуда такая "жесткая дуальность" -
либо ты нам прислуживаешь, либо мы тебе...
Даже в голову не приходило мыслить в таких категориях ;)
:love:

память, дружище.
мне неоднократно приходилось давать привилегии пользователям, которые этого явно не заслуживали.
ты сам себе создаёшь проблемы.
убери все ограничения.
на один пост из ста или из тысячи кто-то влепит 20 смайлов или 20 ссылок, но это только на один пост из..! :D
могу на смежную тему байку рассказать: год был 2000-й, и я как раз одного клиента перевёл с NT4 на 2000... я взял, и убрал возможность юзерам пользоваться Active Desktop - пять минут не прошло, прибежал бухгалтер - любимая картинка с пальмами пропала с заставки рабочего стола!... :D

27 май 2012 14:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.