СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Борик

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик » 22 дек 2017 23:37

в оригинале пост был (примерно 1:1) таков:
Скрытый текст:
"Уважаемые форумчане, нужна помощь! Происходит очень странная ерунда со мной.
Началось это лет 10 назад. С разной периодичностью, ровно на один день, я впадаю в странное состояние, после сна оно проходит, как будто перезагрузка происходит.... Как будто сон на яву, как воспоминания самой себя в другой реальности. И ощущение такое накатывает, как после очень страшного сновидения, когда думаешь, уфффф как хорошо, что это сон)))) а тут наоборот... ни чего себе!!! это не сон! Так, как если бы я потеряла память, а потом все воспоминания моей жизни воскресли в моей памяти. Нереальное ощущение реальности другой реальности. В эти секундные провалы теряется связь с внешним миром, могу продолжать идти, но ничего не слышу и не вижу. Воспоминания стираются моментально, сначала мне было так страшно, что я усилием воли прогоняла это наваждение, потом стало интересно и я наоборот погружаюсь полностью в это состояние, как только я перестала бояться это стало повторяться чаще, сейчас раз в 2-3 месяца. Это происходит ровно один день, с утра и продолжается пока не усну вечером. В течении этого дня и случаются эти провалы или как там это назвать. Это начинается независимо от того чем я занимаюсь и о чем думаю, во время телефонного или обычного разговора, переходу дорогу, читаю книгу, все равно, накатывает поток воспоминаний, при этом я почти теряю связь с этим миром. Все забывается в течении 15-30 секунд, примерно через 1-3 минуты восстанавливается способность концентрировать внимание. Воспоминания сопровождаются таким чувством, как будто я побывала на Луне, восторг, испуг, не описать, в тысячу раз сильнее всех эмоций, которые я могу испытывать в обычной жизни. И я чётко осознаю в эти моменты, что это реальность, не просто вспоминается какой то сон в голове, а именно ощущение себя в другой реальности или воплощении. Всплывают какие то события, сцены, люди. Я там другая, с другим внутренним состоянием. Описать чётко не могу что именно, забывается все моментально. В последнее время, когда перестала бояться этого состояния, я научилась в течении этого дня погружаться в это самостоятельно. Начинаю об этом думать, накатывает сначала волна этой эмоции, потом я "ухожу" туда и единственное что помню из этого, свои мысли о том, что это правда. Не так. Это правда!!!!! Это на самом деле!!!!! На следующий день я могу только вызвать эту эмоцию, без провалов в воспоминание, и чем дальше, тем менее она интенсивна.
Я отличаюсь очень устойчивой психикой, женщина, 40 лет, особых проблем со здоровьем нет, особых стрессов тоже. Вот только это обстоятельство в последнее время сильно меня тревожит.
Первый вопрос, который меня волнует, это моё психическое здоровье, не является ли это состояние следствием какого то психического отклонения.
Если это не патология, то что тогда? Что происходит со мной? Куда открываются это двери. И конечно я хочу идти дальше и разбираться с этим."
я совершенно случайно ;) погуглил фразу из поста "С разной периодичностью, ровно на один день, я впадаю в странное состояние, после сна оно проходит, как будто перезагрузка происходит....", потому что сам пост был того рода, который обычно выкладывают сразу на несколько форумов (сначала думал "тролль обыкновенный" пишет), почитал, что нашёл, потом ответил на пост. :) мой первый пост на форуме тоже был такого рода. :?

Ya Rayah

Непрочитанное сообщение Ya Rayah » 23 дек 2017 06:13

Борик, если я удалила свой первый пост, значит посчитала это уместным. А его здесь неуместным после Ваших же слов. Зачем Вам понадобилось дублировать?

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 23 дек 2017 07:02

Ya Rayah писал(а):
23 дек 2017 06:13
Борик, если я удалила свой первый пост, значит посчитала это уместным. А его здесь неуместным после Ваших же слов. Зачем Вам понадобилось дублировать?
вообще-то нехорошо удалять посты после того, как на них ответили. а я, отвечая, учёл советы, которые тебе давали на других форумах. можно сказать, наилучший ответ дал. :)
к слову сказать - на некоторых форумах редакция постов допускается только в течение первых 15-ти минут после публикации. :)

Ya Rayah

Непрочитанное сообщение Ya Rayah » 23 дек 2017 07:22

Откровенность чревата. Когда раскрываешься, плюют в душу. Те самые тролли, которых Вы упомянули. Поэтому и ник новый соответствующий. В четвёртый раз наткнулась. Впредь буду умнее.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 23 дек 2017 07:25

Ya Rayah писал(а):
23 дек 2017 07:22
Откровенность чревата. Когда раскрываешься, плюют в душу. Те самые тролли, которых Вы упомянули. Поэтому и ник новый соответствующий. В четвёртый раз наткнулась. Впредь буду умнее.
у нас тролли не выживают. :shock: мы им создаём неприемлимые для них условия. :lol:

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 23 дек 2017 07:30

Ya Rayah писал(а):
23 дек 2017 07:28
А Вы сам-то кто, Борик?
я есмь просто Борик. :D обращаться ко мне предпочтительно на "ты". :)
ты таки не стесняйся, опиши свои приключения.

Ya Rayah

Непрочитанное сообщение Ya Rayah » 23 дек 2017 07:33

Всё ясно тут, из темы ухожу. Борик, Вы и есть тролль.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 23 дек 2017 10:39

Ya Rayah писал(а):
23 дек 2017 07:33
Всё ясно тут, из темы ухожу. Борик, Вы и есть тролль.
Борик не тролль, но с тем, о чем Вы спрашивали, придется жить и разбираться самостоятельно. У меня тоже 10 лет определенный "процесс" и за это время я уже уяснил, что в интернете никто ничего не посоветует. Не знают.

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 23 дек 2017 11:01

К Борику можно прислушиваться :) Он лишнего не скажет. У него в любом случае опыт.
Я уже сегодня утром его совет вспомнила и пожалела, что не сделала так.
Мне ночью очень четко и громко сказали во сне два слова. Взаимосвязанных. Прилагательное и существительное. Какое-то смысловое, то-ли сладкое, то-ли красивое такое словосочетание. Я проснулась и подумала , что утром обязательно посмотрю в интернете все значения этого.
Ну и чего я теперь посмотрю, если забыла. Хожу полутра, пытаюсь вспомнить . Не получается. И вряд-ли всплывет. Далеко где-то уже. Так что надо было ночью сразу же записать. :) :d_sunny:

Лада Велесса

Непрочитанное сообщение Лада Велесса » 23 дек 2017 12:48

Привет, друзья! :love:
Однажды, какой-то мудрый человек меня научил способу, как вспоминать сны, редко, когда не срабатывает.
Пытаясь вспомнить сон, надо себе дать команду, спокойно и с любовью: сон вспоминается; подумать о чем-то другом, потом еще разок: сон вспоминается. И сон вдруг неожиданно воспроизведется без усилий, когда и не ожидаешь. А, еще, когда хочешь вспомнить сон,- не смотри на небо, улетит! :D

Лада Велесса

Непрочитанное сообщение Лада Велесса » 23 дек 2017 12:58

А еще, Борик не может быть тролем, он же адмииин! :girl_in_love:

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 23 дек 2017 13:31

Тролли кричат на каждом слове об ужасной раше- особенно перебежчики. А Борик никогда. Порядочный- в чем признаюсь и извиняюсь за ранний к нему негатив.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 23 дек 2017 15:41

админ у нас один, и это не я. не пугайте админа. :lol:

Лада Велесса

Непрочитанное сообщение Лада Велесса » 23 дек 2017 15:55

Борик, мы тебя все равно любим!
И админу наш респект!
:d_sunny: :girl_in_love:

Ответить