ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
михалычев

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев » 13 дек 2017 10:38

Вадим писал(а):
13 дек 2017 10:21
А я в России живу и моя жизнь от нее зависит, поэтому в моих интересах, чтобы бред закончился и начались изменения и подъем.
Поэтому русофобия и "все средства хороши"?
Вадим писал(а):
13 дек 2017 09:23
попробуй хоть на время "выбросить" идеи, что "там фашисты", "там пиндосы" и вообще "они плохие". Смотри только действия. Что сделала Украина против России и наоборот. Результат однозначен и к моей исключительности никакого отношения не имеет. Ибо объективен. Ну вот, таким же образом, только по делам, я оцениваю вообще все, отсюда и моя точка зрения. Ничего загадочного.
Как это "выбросить" ? Фашисты и пиндосы есть! Они убивают моих родных и друзей! Это в благодарность за подаренную Украине большую часть ее территории. Вместо того, чтобы выбрать нейтралитет и жить в мире, припеваючи, предпочли
статус страны-провокатора между Западом и Востоком (как Прибалтика с Польшей)...
Вот путь примирения. Тогда не важно, чей Крым. А отдать сейчас- это сдать на сьедение хищникам.
Те же фашисты и пиндосы зачистят враз. В Крыму, на Донбасе и по всей Украине. Вот реальность и обьективно!

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2017 11:30

михалычев писал(а):
13 дек 2017 10:38
Как это "выбросить" ? Фашисты и пиндосы есть! Они убивают моих родных и друзей!
Ок. Тогда объясни вот что: про то, что на Украине фашизм, говорят те, кто живет в Саратове, Москве, Новгороде, Екатеринбурге... Ты вот об этом говоришь. А те, кто там живет, вна Украине, говорят что есть что угодно: безработица, низкие зарплаты, высокие коммунальные платежи... Все что угодно, вот только фашизма нет. Как так может быть ? Из России Украину лучше видно, что-ли ?
Про ЛДНР только не надо. "Свадьбу в Малиновке" смотрел ? Вот там как раз были такие ополченцы, во главе с паном атаманом Грицианом Таврическим. И что с такими делать, по-твоему ? Как можно по-другому относится к бандам, которые захватили и удерживают территории ?
В Чечне тогда что было ? Войска РФ были фашистами, по-твоему ?

По-поводу того, что "подарили территории". Территории принадлежат людям, которые там живут. И только. И они сами могут решать, как им жить, это неотъемлемое право.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2017 16:17

михалычев писал(а):
Те же фашисты и пиндосы зачистят враз. В Крыму, на Донбасе и по всей Украине. Вот реальность и обьективно!
Понятно. А как ты думаешь, Михалычев, в каком городе Украины сейчас простым людям (не "ватникам" и не "фашистам"), которые ходят на работу, растят детей, копают грядки в огороде, живется лучше, в Харькове или в Донецке ? И почему ?
И если в Харькове, то почему же его не зачистили ? Может простым людям ни там, ни там ничего не угрожало ?

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 13 дек 2017 16:43

Вадим писал(а):
13 дек 2017 16:17
михалычев писал(а):
Понятно. А как ты думаешь, Михалычев, в каком городе Украины сейчас простым людям (не "ватникам" и не "фашистам"), которые ходят на работу, растят детей, копают грядки в огороде, живется лучше, в Харькове или в Донецке ?
ХРЕНОВО ВЕЗДЕ! Потому что вместо нейтралитета выбрали войну.
Вадим писал(а):
Тогда объясни вот что: про то, что на Украине фашизм, говорят те, кто живет в Саратове, Москве, Новгороде, Екатеринбурге... Ты вот об этом говоришь. А те, кто там живет, вна Украине, говорят что есть что угодно: безработица, низкие зарплаты, высокие коммунальные платежи... Все что угодно, вот только фашизма нет. Как так может быть ? Из России Украину лучше видно, что ли ?
Поляки не саратовцы. Израильтяне тоже. И украинцев ты слышишь только тех, что тешат твое русофобское сердце. Иногда, знаешь ли, со стороны виднее. Потому что безопаснее...
По Чечне- если бы мы были фашистами, она давно была бы не с Россией. Поняв ошибочность войны, ей предложили ПЕРЕГОВОРЫ. Что-то на Украине этого не видно. Только блокады, обстрелы, теракты...
Вадим писал(а):
Территории принадлежат людям, которые там живут. И только. И они сами могут решать, как им жить, это неотъемлемое право...
Тогда почему ты лишаешь их этого?

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2017 17:01

михалычев писал(а):
13 дек 2017 16:43
Вадим писал(а):
Территории принадлежат людям, которые там живут. И только. И они сами могут решать, как им жить, это неотъемлемое право...
Тогда почему ты лишаешь их этого?
Ты про ЛДНР ? Смотри сам:

1. Учитывая, что "зверства фашизма" в других городах Украины так и не наступили, идея "защиты мирных жителей" с целью чего якобы собиралось "ополчение", не имеет смысла. Им ничего не угрожало.
2. ЛДНР имеет сравнительно небольшую территорию, на которой имеются только разрушенные производства и огромное количество разрушающихся шахт, что грозит в будущем экологической катастрофой. Стать действительно государством эта территория не может - просто нет ни условий, ни средств, ни ресурсов для этого. Т.е. и это целью не является.

Получается, что единственной целью "ополченцев" является удержание этой территории как можно дольше, именно в состоянии неопределенности, разрухи и вялотекущего конфликта.

Зачем ? АТО обходится достаточно дорого для бюджета Украины, эти средства могли бы быть направлены на экономическое развитие.
Кому это может быть выгодно ? Ну уж точно не местным жителям, которые либо уехали оттуда, либо, кто не может, прячутся по домам.
Кусто помнишь, как он рассказывал, что у него из аквариума вода выплескивается, когда они стреляют?

Нет Михалычев. Ты просто почему-то не хочешь, или не можешь оценивать непредвзято. Именно вот эта невозможность непредвзятой оценки меня и удивляет. Я не знаю, почему так. Это не только у тебя так, это у большого количества народа, именно это я и называю "ватничеством". Для меня такое - загадка.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2017 22:23

ПРЕДВЗЯТОСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Склонность к подтверждению своей точки зрения (англ. confirmation bias) — тенденция человека искать, интерпретировать или отдавать предпочтение информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой[Комм. 1][1].
Рассматриваемое явление является разновидностью когнитивного искажения и систематической ошибки индуктивного мышления. Данное искажение наблюдается, когда люди собирают или запоминают информацию селективным образом либо когда интерпретируют её предвзято. Эффект проявляется сильнее в отношении эмоционально значимых вопросов и глубоко укоренившихся убеждений. Люди также склонны интерпретировать неоднозначные свидетельства таким образом, чтобы поддерживалась их точка зрения.
Предвзятым поиском, толкованием и запоминанием объясняются такие эффекты, как эффект поляризации взглядов (англ. attitude polarization, когда разногласия становятся ещё сильнее, несмотря на то, что сторонам были представлены одни и те же свидетельства), эффект стойкости убеждения (англ. belief perseverance, когда мнение сохраняется даже тогда, когда поддерживающие его свидетельства были опровергнуты), эффект первичности (англ. primacy effect, склонность отдавать предпочтение информации, полученной первой), ложная корреляция (англ. illusory correlation, склонность видеть взаимосвязь между двумя явлениями или ситуациями там, где её нет).
Ряд экспериментов, проведённых в 1960-х годах, показал, что люди склонны подтверждать имеющиеся у них убеждения. Последующие исследования дали основания пересмотреть эти результаты и выдвинуть идею о склонности людей проверять их гипотезы в предвзятом виде, фокусировать внимание только на одной возможности и игнорировать альтернативные. В некоторых ситуациях эта тенденция может искажать выводы людей. Объяснениями наблюдаемых когнитивных искажений могут быть эффект принятия желаемого за действительное и ограниченная способность человека перерабатывать информацию. Ещё одно объяснение заключается в том, что люди скорее склонны взвешивать потери от признания своей неправоты, вместо того чтобы оценивать ситуацию в нейтральном, научном стиле.
Склонность к подтверждению влияет на излишнюю самоуверенность человека в собственных суждениях и может поддерживать и усиливать убеждения при получении доказательств обратного. Эти когнитивные искажения находят отражение в плохих решениях, принимаемых в политическом и организационном контекстах[2][Комм. 2].

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 13 дек 2017 23:34

Вадим писал(а):
13 дек 2017 17:01
Кусто помнишь, как он рассказывал, что у него из аквариума вода выплескивается, когда они стреляют?
У Кусто только вода выплескивалась, когда стреляли ополченцы, а в Донбасе больше 10 тысяч погибли. Нет, не верю я твоей инфе- одни домыслы. А правда только сейчас начала открываться- почитай про снайперов- грузин на майдане и признание, кто сбил самолет.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 14 дек 2017 00:11

То, что там гибнут люди - не сомневаюсь. Но вот почему там это происходит и кто виноват... На этот счет у нас разное мнение.
"Правда" про которую ты говоришь, будет открываться и дальше. Чем дальше - тем страшнее и извращеннее. Могут дойти и до того, чтобы рассказать "правду" о том, что в центре Киева фашисты варят суп из младенцев в полевых кухнях. Или еще что-нибудь в этом духе. Ведь уже же было, про распятого ребенка. "Чудовища вида ужасного, распяли ребенка несчастного..."
Фантазия пропагандонов неистощима. Хотя и довольно примитивна.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 14 дек 2017 08:49

Вадим писал(а):
14 дек 2017 00:11
Ты никак о себе? "Могут дойти и до того... что в центре Киева фашисты варят суп из младенцев в полевых кухнях..."
Хотя таких везде хватает, но самые талантливые давно удрали в Незалежную. У нас остались вроде тебя- обиженные.
Сплетники на подхвате... Потому и видишь везде ватность и предвзятость... Вон сколько пишешь помойного- только
читать успевай...

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 14 дек 2017 09:13

михалычев писал(а):
14 дек 2017 08:49
Вадим писал(а):
14 дек 2017 00:11
Ты никак о себе? "Могут дойти и до того... что в центре Киева фашисты варят суп из младенцев в полевых кухнях..."
Хотя таких везде хватает, но самые талантливые давно удрали в Незалежную. У нас остались вроде тебя- обиженные.
Сплетники на подхвате... Потому и видишь везде ватность и предвзятость... Вон сколько пишешь помойного- только
читать успевай...
Михалычев, когда я писал, что спрашивал у жителей Украины, фашизм ли у них, я имел в виду не то, что я прочитал какие-то их сайты или посмотрел их ТВ. Я это сам спрашивал у реальных людей с различных форумов, с которыми общался. С ариома, с форума Берты, с авто.ру...
Не военных, не партийных - просто обычных людей, случайных в общем-то. И именно из их ответов я получил информацию, что фашизма там нет.
Ты сам пробовал их спрашивать об этом ? Они ведь и на этом форуме были.
Если ты хочешь узнать о чем-то, спроси у тех, кто сам видит. Чем этот подход неправилен ?

Понимаешь, это не я пишу помойное, это ты живешь в какой-то виртуальной реальности. В иллюзии. Это плохо.

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 14 дек 2017 09:51

Я спрашивала. Не на форуме. Телевизор не смотрю, новости не слушаю. Когда бабушка жила со мной, она с канала Россия не слезала ( переключить было невозможно, сразу стресс у нее начинался). Вот мне и приходилось, если не смотреть, то обсуждать с ней все эти дела с Украиной. Она плакала, говорила- ну как же так? Песню пела- Украина дорогая , Белоруссия родная. Я тоже не верю пропаганде. Много вранья. Уровень нашего ТВ уже давно понятен. Но я не об этом.
На прошлой работе у нас сотрудница была из Горловки. Я полгода назад общалась с ней. Живет и работает в Москве. До войны хотела вернуться домой. Сделала ремонт в квартире. Когда я ее спросила после очередной ее поездки туда- ну как? Она коротко сказала - стреляют. Хорошо, говорит, что у меня дочь в Севастополе. Если что, поеду к ней.
Кто стреляет, я честно не знаю. И кто кого заставляет это делать. Мне не разобраться в этом. Кому-то надо и выгодно.
Но то, что люди от всего этого устали - факт.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 14 дек 2017 11:49

Вадим прекращай. Я вот понимаю что ты хочешь сказать -мол страна катиться не туда во внутреннем развитии, а нас переключают на внешнее. Нужно думать своей головой а не ТВ СМИ и тем что нам вкладывают.
Только эта тема всёравно будет не твоим полем для разговора. Чтобы завалить тебя аргументами - всё уже давно продумано до мелочей.

И да, ни ты ни другие не понимают что это за война на Украине.
Это не гражданская украинская война. И не русско-украинская война.
Это русская гражданская война.
С обеих сторон воюют русские добровольцы - одни на стороне Украины, другие на стороне ДНР.
Одни родившиеся в Украине, другие приехавшие из России.
Чтобы это понять нужно смотреть списки пофамильно. Даже новый командующий силами АТО - учился в Петербурге и служил в России.
Это похоже на гражданскую войну после революции 17года.

Когда я осознал это, мне стало очень тошно.

София

Непрочитанное сообщение София » 14 дек 2017 11:53

Оставь Вадима , Михалыч , он правда не понимает . В январе 2014 г мне и ТНБ было совершенно очевидно , что на Украине начинается катастрофа . А известный тебе , Вадим , по Бертиному форуму молодой человек из Запорожья , нам возражал - да это так , небольшая заварушка в Киеве. Просто мы с ТНБ , Михалычем , дольше живем , больше видели , поэтому шире смотрим.Н апример , в 80-х мы наблюдали и резкое падение цен на нефть , и бойкот Олимпиады , и нашу войну на никому ранее не известном зарубежье , и даже сбитый Боинг . Ничего не напоминает? Мы видим гораздо более высокую реальность нынешней России и той России 80-х . Не боись , прорвемся ;) ( напишу таки для тебя , Вадим , просится - ты лучше поизучай про метафизин , тебе нужно .. не уверена что точно воспроизвела слово )

София

Непрочитанное сообщение София » 14 дек 2017 11:56

Браво , Арариель

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 14 дек 2017 19:47

София писал(а):
14 дек 2017 11:53
Оставь Вадима , Михалыч , он правда не понимает .
Я тоже совсем недавно был уверен, что самое действенное оружие против подобных людей- их не видеть в упор...
сейчас я так не думаю. Их это не остановит и мы утонем в помоях...

Ответить