Почему игры стали важнее денег

Все что не подходит для других разделов
info

Re: Почему игры стали важнее денег

Непрочитанное сообщение info » 06 окт 2017 12:37

Согласно исследованиям, основное влияние на чувство удовлетворенности от своей деятельности оказывают

- ощущение значимости (человек чувствует, что его деятельность является стоящей и важной в принятой им системе ценностей);

- ощущение, что несет личную ответственность за результат своих действий

- возможность оценить результаты своей деятельности

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 06 окт 2017 19:44

Забанили мну на ариоме за просветительскую деятельность. :( А я только во вкус вошел и начал удовлетворение получать.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 06 окт 2017 22:03

А еще вот что я хотел бы написать.
Когда в 2007 году началась со мной вся эта межпространственная круговерть, связанная с "тонкими планами" (чем бы они ни были, хотя я там был реально), какими-то взаимодействиями вроде бы с "сетью света", т.е. какими-то людьми, с общением опять же через эти "тонкие планы"...
Было интересно, весело и понятно, что это связано с 2012 годом.
Но... все это продолжается, с разной интенсивностью, но с тех пор достаточно регулярно. Все тоже самое. Но! Сейчас уже 2017 год, перехода не случилось, а в реале становится только хуже и хуже.
А оно работает, эта самая "сеть света". Раньше было понятно, ченнелинги давали ответ. Но...когда ничего не состоялось, стало также понятно, что к ченнелингам и к дате 21.12.2012 все это не имеет отношения. Я во все это уже не верю, потому что обман очевиден - к лучшему не меняется ничего. А "сеть света" работает. Кто за этим стоит, с какой целью это вообще происходит ? А цель есть, несомненно. Ибо оно вполне себе упорядоченно и разумно. Только вот непонятно что "оно" ? И зачем "оно" все это делает.
Хотя... если реальный мир, реальное человеческое общество, строится исключительно на обмане и лжи, то кто сказал, что "оно" должно быть другим ?
Обидно. Это очень обидно понять, что то, что ты считал смыслом жизни, целью жизни, все это просто чей-то мерзкий обман. Даже не человеческий, а неведомых "их".
Если бы это дерьмо с "работой на тонких планах" не происходило реально - я бы давно плюнул и забыл. Как ненужное и несуществующее.
Но "работа" идет: неведомо для кого, неведомо зачем. Но уже понятно, что не для меня.

info

Непрочитанное сообщение info » 07 окт 2017 12:51

перехода не случилось, а в реале становится только хуже и хуже.
Большинство "источников" писали о переходе как о изменении энергии.
Энергия явно меняется, и если вы этого не видите и не чувствуете,
не значит ли это что вы стоите на месте (не меняетесь)?
Вы привыкли к одному, энергия меняется и вам кажется что всё становится хуже...
:)

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 07 окт 2017 16:10

Вадим писал(а):
06 окт 2017 19:44
Забанили мну на ариоме за просветительскую деятельность. :( А я только во вкус вошел и начал удовлетворение получать.
За что конкретно забанили? Спрашиваю не просто так. Недавно одного йога за просветительскую деятельность вообще хотели посадить. Впрочем мне в этом плане проще. Я на все это стараюсь смотреть с околонаучной позиции.
Вадим писал(а):
06 окт 2017 22:03
, перехода не случилось, а в реале становится только хуже и хуже.
Да я вобщем то и раньше особо в это не верил и сомневаюсь до сих пор. В ближайшие несколько десятилетий скорее всего произойдет изменение эконномики, а парапсихология приобретет более серьезный статус. Прежде чем менять реальность глобально, сначала до людей нужно донести такую возможность. Иначе они окажутся в новых условиях и будут там как слепые котята. Именно поэтому я столько времени уделяю научным данным. Алиса Бейли например писала, что феномен реинкарнации будет подтвержден к концу этого века.

По теме. Я не вижу ничего плохого в компьютерных играх. Но я понимаю, что виртуальная реальность действительно может оказать негативное влияние. Люди и так оказались заложниками нашей обычной материальной реальности, даже не догадываясь о другой. На этом фоне создавать другую реальность внутри этой в стиле фильма Матрица не есть хорошо. Впрочем я недавно пробовал виртуальный шлем с наклоняющейся кабинкой. Меня это совершенно не впечатлило. Да и угроза со стороны ИИ вполне возможна. Говорят уже был случай, когда робот убил людей. Просто это не афишируют.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 08 окт 2017 21:43

info писал(а):
07 окт 2017 12:51
перехода не случилось, а в реале становится только хуже и хуже.
Большинство "источников" писали о переходе как о изменении энергии.
Энергия явно меняется, и если вы этого не видите и не чувствуете,
не значит ли это что вы стоите на месте (не меняетесь)?
Вы привыкли к одному, энергия меняется и вам кажется что всё становится хуже...
:)
Я это чувствую. Это началось в 2007 году. Тогда было все по-другому, даже на этом форуме энергии были совершенно другими. И я тогда был другой. Но это началось и я принимал и принимаю в этом активное участие. Как...часть Сети Света (как тогда это называли). У меня тогда были совершенно другие убеждения, ну или взгляды... Я хотел и направлял энергию на реализацию того, что мне казалось хорошим. А на самом деле являлось просто прошлым, когда были живы родители, когда не было проблем, и когда казалось, что все будет хорошо.
И энергия изменилась... а разница между 2007 годом и годом 2017 достаточно очевидна. Но в процессе... я просто осознал, что память о детстве это просто память о детстве, а не эталон. А энергия продолжала стремиться к несуществующему и никогда не бывшему на самом деле, эталону.
Я сейчас думаю, а вдруг эта "Сеть Света" - зло ? Если она дает такие изменения. Что, если я виноват в мерзости ?

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 08 окт 2017 21:50

Илуватар писал(а):
07 окт 2017 16:10

За что конкретно забанили? Спрашиваю не просто так. Недавно одного йога за просветительскую деятельность вообще хотели посадить. Впрочем мне в этом плане проще. Я на все это стараюсь смотреть с околонаучной позиции.
За троллинг. А знаешь, что самое страшное ? На мой фейковый ник начали приходить сообщения от единомышленников. Т.е. я стебался в открытую (на мой взгляд, в открытую), а некоторые люди это за чистую монету принимали... :(
Т.е. реально существуют люди, внутренний мир которых соответствует тому гротеску, который я демонстрировал.

info

Все не всегда так, как кажется!

Непрочитанное сообщение info » 08 окт 2017 23:57

Два ангела-путешественника остановились на ночь в доме одной очень богатой семьи.
Люди в ней были жадные и не позволили ангелам переночевать в комнате для гостей, а отвели их в холодный сарай.
Когда ангелы укладывались спать, пожилой ангел увидел трещину в стене и замуровал ее.
А когда молодой ангел спросил, зачем он это сделал, пожилой ответил ему: «Всё не всегда так, как кажется!»
На следующий день ангелы остановились отдохнуть в доме очень бедной семьи. Но муж и жена были очень гостеприимны. Разделив с ними трапезу, семья уступила ангелам свою единственную постель, чтобы они хорошо отдохнули.
Проснувшись на другое утро, ангелы обнаружили мужа и жену в слезах.
Они плакали потому, что единственная корова, которая кормила их и была единственным источником дохода, сдохла в поле.
Молодой ангел очень разозлился на пожилого:
«Как же ты мог такое позволить!!! У первого человека было все, а ты ему помог! А у второй семьи ничего не было, а ты позволил сдохнуть их корове!»
«Все не всегда так, как кажется», — ответил пожилой ангел.
— «Когда мы были у богатой семьи, я увидел золото в щели в стене, и замуровал ее, чтобы золото не досталось жадному хозяину. А сегодня, пока мы спали, в бедную семью приходил ангел смерти за женой хозяина. И я отдал ему вместо жены корову».

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 10 окт 2017 15:08

Вадим писал(а):
08 окт 2017 21:43
Я сейчас думаю, а вдруг эта "Сеть Света" - зло ?
Вообще-то на уровень света способны выходить не только веселые наблюдатели, но и мрачные. Хотя я не понимаю почему так. Имея безграничные возможности логичнее было бы заниматся созиданием а не разрушением. Получать положительный опыт гораздо веселее отрицательного. Как божественные игры Кришны. :)

Вообще если этот мир действительно ждут глобальные перемены, то самые главные достижения цивилизации которые стоит сохранить это исскуство. Книги, фильмы, музыка, живопись. В том числе и компьютерные игры. Недавно вот нашел еще один игровой шедевр. Flatout: Ultimate Carnage - самая безбашенная гоночная аркада.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 11 окт 2017 09:56

Игры это новый вид медитации, компьютер позволяет визуализировать новое измерение.
Мир чудес становится доступным каждому.
А мозг учится выходить за привычные рамки реальности.
Главное не забывать о том, что живешь ты все таки на этом уровне реальности.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 11 окт 2017 11:32

Вадим писал(а):
08 окт 2017 21:43
Я сейчас думаю, а вдруг эта "Сеть Света" - зло ?
Да нет никакого "зла". Сам же понимаешь что это только твоя личная оценка и восприятие.

У меня великий слом случился, когда было сказанно что нет никакого Дьявола, как не может быть никакой силы противостоящей Творцу - ибо его Сила безгранична.
Вот тогда я психанул и разозлился на всех буквально.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 11 окт 2017 17:39

Dragonlight писал(а):
11 окт 2017 09:56
Игры это новый вид медитации, компьютер позволяет визуализировать новое измерение.
Возможность некоего медитативного созерцательного состояния наверное все-таки относится не ко всем играм. В первую очередь это связано с жанрами квестов, головоломок, экономическими стратегиями, и некоторыми ролевыми играми. Дипак Чопра кажется создавал игры про восточные практики и медитацию. Вроде даже видел игру с его именем на XBOX 360. А в платной компьютерной игре Bejeweled 3 и ее бесплатной мобильной версии Bejeweled Classic существует целый медитативный режим. Там специально подобраны настраиваемая графика и звуки вводящие мозг в некое подобие медитативного состояния. Правда я не знаю насколько это безопасно с медицинской точки зрения.
Dragonlight писал(а):
11 окт 2017 09:56
А мозг учится выходить за привычные рамки реальности.
В книге "Квантово—мистическая картина мира. Структура реальности и путь человека" Михаил Заречный предлагает визуализировать падение с огромной высоты используя компьютерные игры.

На самом деле я сам довольно давно не испытывал ярких эмоций. Но недавно скачал Mabinogi Duel. Некоторые иллюстрации в игре оказались маленькими шедеврами. Больше всего мне там понравились работы художников Redviolet ll и eemae. А простая визуализация фигуристых девушек—ангелов из игры просто повысили мне энергетику. Конечно возможно здесь взаимосвязь не только с игрой, но и мой интерес к эзотерике. Но всеравно. Вот наглядный пример того, что компьютерные игры способны поднять энергетику и настроение. А не быть математическим или психологическим набором повторяющихся элементов. В последний раз мое настроение так возвышалось, когда я заново переигрывал Dragon Age: Origins.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 12 окт 2017 16:56

А вот если поиграешь в VR шлеме ))))
Энергия попрет еще больше)

Ты ведь из новичков? Из команды 10 летней давности здесь почти никого не осталось?

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 12 окт 2017 16:59

metros писал(а):
15 авг 2017 02:27

Смысл жизни не может быть в получении впечатлений.

Знаете - есть такая сатирическая книга "Анна Каренина- самка"

https://nnm-club.name/forum/download.php?id=552119

))))))

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 12 окт 2017 17:03

Илуватар писал(а):
06 окт 2017 08:57
«Смыслом жизни бесполезного класса станут компьютерные игры».
"Проблемой будущего станет не отсутствие денег, а отсутствие занятости и чувства удовлетворенности."
Об этом лучше у Пелевина почитать)))))
Любовь к Трем Ц

http://readli.net/getfile.php?id=327171&format=fb2

Ответить