Почему игры стали важнее денег

Все что не подходит для других разделов
Илуватар

Re: Почему игры стали важнее денег

Непрочитанное сообщение Илуватар » 18 окт 2017 16:08

Dragonlight писал(а):
18 окт 2017 15:44
и воображение слетевшее с катушек.
Есть такое выражение, что употребляешь в пищу, тем и становишься. Меня больше захватывают возвышенные душевные произведения. Для волшебства желательно иметь чистое сознание. Чего и всем советую.
arariel писал(а):
18 окт 2017 16:03
А как же раздвоение личности? Причём доказанное психиатрами? Ну есть и доказанный факт когда у человека их 9 кажется(точно не помню и ссылку не дам).
Прикинь - тут размиллиардение какой нибудь личности :D И мы все тупо в одной голове :lol:
Учитывая эксперименты по телепатии могу предположить, что некоторые диагнозы психиаторов могут быть поставлены не правильно.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 19 окт 2017 11:10

А ты посмотри на этих телепатов в динамике 15-20 летнего периода.
Большая часть телепатии лежит в аномалии шишковидной железы или гипоталамуса.
Если в этих зонах идет высокая активность медленных волн, человек какое то время будет балансировать в пограничном состоянии и демонстрировать разные чудеса дальновиденья.
Но потом его может качнуть не в ту сторону).
Проще говоря человек начинает все больше опираться на Сверхчувственное восприятие после чего его ориентация и морально-этические нормы. Потом могут конечно и медики заинтересоваться)

Сталкер- ни - не затянуло, РПГ по сути, на фоне советского развала.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 19 окт 2017 14:33

Dragonlight писал(а):
19 окт 2017 11:10
А ты посмотри на этих телепатов в динамике 15-20 летнего периода.
Я думаю этот мир вообще создавался не для сверхъестественного. В этом плане встреча с чем-то необычным это уже отклонение от нормы. Шаманы говорят, что для того чтобы стать шаманом, для этого сначала нужно заболеть.
Dragonlight писал(а):
19 окт 2017 11:10
Сталкер- ни - не затянуло, РПГ по сути, на фоне советского развала.
Когда разработчики создавали Тени Чернобыля они много чего наговорили, но при этом далеко не все реализовали. Многие из обещаний в результате были реализованы в Зове Припяти. Там создана полноценная экосистема. Сталкеры самостоятельно ходят по миру и ищут в аномальных зонах артефакты. Группы бандитов выслеживают сталкеров и нападают на них. Собаки рыщут по территории и охотятся на мутантов. Тоесть мир полностью живой и все это происходит вообще без участия игрока. Такие проекты с живой экосистемой за всю историю игровой индустрии можно пересчитать по пальцам. Во многих других играх живой мир отсутствует. А если и присутствует, то только в упрощенной форме построенной на триггерах, где от живого мира остается лишь видимость.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 19 окт 2017 16:46

Открытый мир требует длительного игрового времени в нем.
Да и движок та с той самой прыгающей камерой которую я больше 10 минут не выдерживаю.

Я люблю открытый мир реала, когда знаешь к каким точкам приложить малое усилие для максимального результата- получается очень интересно.

Ты же понимаешь в какое интересное время мы живем?
Мы переигрываем сюжет прихода ньюэйджа с добавлением жесткого эгрегора православия, который раньше был ослаблен на территории СССР. Это примерно как "Крайон и Инквизиция"- альтернативная история.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 20 окт 2017 15:05

Dragonlight писал(а):
19 окт 2017 16:46
Ты же понимаешь в какое интересное время мы живем?
Члены Ощества психических исследований, в котором также числились нобелевские лауреаты, еще в девятнадцатом веке занимались изучением паранормальных явлений. В то время европейскоей сообщество переживало большой интерес к медиумам и оккультизму. Нобелевские лауреаты воодушевленно писали, что вот наконец наука подобралась к знаниям о которых мы ничего не знаем. Но мол стоит только что либо утверждать медиумам в плане теории, как ученые тут же получают выгоду в плане подборки фактов. И че?
А воз и ныне там...

Кстати что это у тебя за аватарка с переплетающимися нитями? Я давно уже заметил взаимосвязь между славянской вышивкой, древними амулетами, изображениями на церквях и магическими символами. Но никак не могу понять смысла. :idea:

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 21 окт 2017 20:52

Илуватар, все взаимосвязано, каждая последующая религия многое заимствует из прошлых учений. А Игроки возвращаются в новых ролях.
Мне было тоже любопытно что меня заинтересовало в этой теме. А суть в самой формулировке. Игра, важнее денег, то есть материи.

А знак символизирует рождение триединства из пространства мирового змея.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 23 окт 2017 16:29

Сегодня игрокам помог найти потерянный квадрокоптер)
Он вылетел из зоны пульта и потерялся в поле)
Искали 3 дня.

Сегодня написали мне... я сидел в своем складу на ящиках, руководил по месенджеру... а они ходили где то там...
Нашел... обещали тортик- радостно- не все же страх на всяких должников и прочих несознательных нагонять.
IMG-20171023-WA0007.jpg

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 23 окт 2017 19:35

Так ты с Крыма?
Там очень важный энергетический центр, почти равный Иерусалиму. :love:

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 05 ноя 2017 19:47

Тема называется "Почему игры стали важнее денег". А мои видеоролики про страйкбол это наглядно показывали. Все люди в этом мире отыгрывают различные роли. Но далеко не все об этом догадываются. На мой взгляд если бы люди играли бы в игры, вместо того чтобы устраивать войны например, то было бы гораздо лучше. Да и были в том числе и другие видеоролики с инфой в этой теме которые я выкладывал еще несколько месяцев назад.

gemini

Непрочитанное сообщение gemini » 06 ноя 2017 06:19

5 ноября 2017 22:45
Российские шахматистки победили, мужчины проиграли

Изображение

Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря и Александра Горячкина стали победительницами командного чемпионата Европы на Крите досрочно.
Россия обошла Турцию со счетом 4-0.
Сборная России в пятый раз в своей истории завоевала данный трофей.
За тур до окончания командного чемпионата Европы женская сборная России с 15 баллами лидирует в турнирной таблице. Грузия и Польша отстают на три балла, так что победа гарантирована.
А вот шахматисты проиграли соперникам из Азербайджана в восьмом туре командного чемпионата Европы.
Александр Грищук уступил Шахрияру Мамедьярову, Ян Непомнящий проиграл Теймуру Раджабову, Даниил Дубов потерпел поражение от Рауфа Мамедова, а Максим Матлаков победил Аркадия Найдича.
Заключительный, девятый тур состоится в понедельник, передает Р-Спорт.
6 ноября 2017 23:47
ЧЕ по шахматам: женская сборная выиграла золото, мужская - серебро

Мужская сборная России по шахматам завоевала серебро командного чемпионата Европы, который завершился в Греции. Золото забрала сборная Азербайджана. Тройку призеров замкнула Украина. В последний раз наши шахматисты были победителями соревнований в 2015-ом. А вот женская сборная России в этом году стала чемпионом Европы за тур до окончания соревнований.
Минувшие полторы недели центром шахматной Европы был греческий остров Крит. Командный чемпионат Европы по шахматам проводят раз в два года. В Греции и мужская, и женская сборные России защищали звание чемпионов, которое они завоевали на прошлом чемпионате в Рейкьявике. Любой спортсмен в любом виде спорта скажет, что отстаивать титул всегда тяжелее, чем взойти на вершину.
В итоге у мужской сборной остаться на вершине не получилось — в Греции серебро, а женская сборная первое место за собой сохранила. Пятый раз в истории женская сборная России — чемпион Европы в командном зачете, а лидер нашей сборной Александра Костенюк подтвердила звание, возможно, лучшей шахматистки мира.
"Это рекорд. Пять титулов чемпионов. Костенюк была во всех командах. Другие помоложе. Гиря 21 год, Горячкина — 18 лет. Костенюк более 15 лет играет, она прошла все эти победы. Беспрецедентно", — уверена Эльмира Мирзоева, гроссмейстер, шахматный эксперт.
Каждая сборная сыграла на турнире девять матчей. В каждом матче — четыре партии. Россиянки лидировали, начиная с первых туров. Обыграли своих главных соперниц — сборные Грузии и Украины. Против еще одного неудобного соперника — команды Польши — наши девушки стояли на поражение, но Александра Горячкина сумела спасти ничью. Ничья против Польши — единственный матч на турнире, который наши девушки выиграть не смогли.
Чемпионами стали досрочно — после победы 4-0 над сборной Турции, так что матч последнего тура против Армении уже ничего не решал. Восемь побед и одна ничья — женская сборная на Крите набрала 17 очков. Три балла преимущества над сборной Грузии — результат впечатляющий. Бронза у команды Украины.
Мужская сборная в Греции играла в экспериментальном составе. У нас в команде по разным причинам отсутствовали Сергей Карякин, Владимир Крамник, Пётр Свидлер. Тренерский штаб сделал выбор в пользу молодёжи. Скрытым финалом чемпионата Европы был матч восьмого тура против сборной Азербайджана, который Александр Грищук, Ян Непомнящий, Максим Матлаков и Даниил Дубов проиграли.
В итоге, у мужской сборной России на турнире семь побед и два поражения. В последнем туре в понедельник обыграли сборную Германии 3-1. Равное количество очков с Азербайджаном, но дополнительные показатели — один из которых как раз личная встреча — не в нашу пользу.

info

Непрочитанное сообщение info » 07 ноя 2017 14:16

Почему удалил -
Я воспринимаю комп. игры как новый вид наркотиков. Пока еще слабый, но они развиваются быстро.
А мои видеоролики про страйкбол это наглядно показывали. Все люди в этом мире отыгрывают различные роли. Но далеко не все об этом догадываются. На мой взгляд если бы люди играли бы в игры, вместо того чтобы устраивать войны например, то было бы гораздо лучше.
В жизни, если ты что-то сделал (или не сделал), то получаешь результат, который и служит определенным "уроком" ...
Так что даже война учит очень многому.
В игре ничего такого нет. (действия и результаты виртуальны)

Жизнь - гораздо более сбалансированная и интересная игра.
Скука и отсутсвие интереса просто показывают что мы загнали сами себя в угол... и надо выбираться.
Да и были в том числе и другие видеоролики с инфой в этой теме которые я выкладывал еще несколько месяцев назад
Так что это просто реклама наркотиков.

И еще. Нет никакого смысла говорить алкоголику (или сидящему на героине) что есть зависимость и наркотик вреден... Он не поймет. Найдет сотни причин почему наркотик ему помогает. Пока не дойдет до края (или не дойдет). Кому-то нужно пройти через это. А здесь не место обсуждению того какой наркотик сильнее затягивает)

P.S. Вся реклама наркоты будет удаляться )

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 08 ноя 2017 15:04

info писал(а):
07 ноя 2017 14:16
Почему удалил -
Я воспринимаю комп. игры как новый вид наркотиков.
Странно. Мне казалось что люди на эзотерическом сайте должны иметь открытое сознание. Если вы играли только во второсортные игры, которое гамает большинство, это же не значит, что в эти игры играют и все остальные. Чиновники как то высказывались, что все компьютерные игры надо запретить. И наверное они по своему правы. Потому что то, во что играли они или играли их дети это действительно фигня. Наверное когда только появлялось телевидение некоторые люди ругали его и говорили что оно наносит вред театрам...

Против игровой музыки вы не против?

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 08 ноя 2017 15:19

gemini писал(а):
06 ноя 2017 06:19
Российские шахматистки победили, мужчины проиграли
У меня на одном игровом форуме стоит подпись: шахматы устарели. Я понимаю глубину геймплея в шахматах. Но после современных компьютерных игр мне лично играть в шахматы уже просто не интересно.

gemini

Непрочитанное сообщение gemini » 08 ноя 2017 15:35

Илуватар, а Вы за кого в компьютерных играх играете?
Был ли прецедент человек выиграл в шахматы у суперкомпьютера?

Ответить