Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Луч

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч » 16 янв 2018 13:05

Володя, мы все прекрасно понимаем о чем ты пишешь. Только зачем?
Сказать, что мы слепы ? Это не так. Только что разговаривала с подругой. Пенсионеркой. О многом. Закончили новым соусом и театром. Может так и надо? :) :d_sunny:

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 16 янв 2018 13:12

Dragonlight писал(а):
16 янв 2018 13:00
Последний инцедент со школьным насилием тому пример.
Оно было вообще не мотивировано- а люди вроде тебя- мечтатели, даже де подозревали что пара придурков придут и устроят бойню
Оно наверняка было мотивировано, просто мы этих мотивов не знаем. Скорее всего, их травили в школе, так называемый "буллинг", возможно раненная учительница этот процесс и организовала. Буллинг - это стресс, а постоянный стресс на протяжении лет, со 100% гарантией вызовет проблемы с психикой.
Может дома были проблемы, опять же вызывающие многолетний стресс. Мы не знаем. Но у таких действий причина есть всегда, реальная причина, а не просмотр информации о таких же инцидентах в США.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 16 янв 2018 14:23

Да что у вас в стране то твориться?
Вот даже в ФБ знакомые девушки-женщины пошли постить полные депрессии посты :(

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 16 янв 2018 14:52

Сейчас книгу читаю - "Повседневный мир русской крестьянки периода поздней империи" ( а то я все про дворян да про дворян).
Почитайте. Как жили. У меня лично мурашки по коже иногда. Сразу депрессия пройдет. :d_sunny:

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 14:58

Вадим писал(а):
16 янв 2018 13:12
Dragonlight писал(а):
16 янв 2018 13:00
Последний инцедент со школьным насилием тому пример.
Оно было вообще не мотивировано- а люди вроде тебя- мечтатели, даже де подозревали что пара придурков придут и устроят бойню
Оно наверняка было мотивировано, просто мы этих мотивов не знаем. Скорее всего, их травили в школе, так называемый "буллинг", возможно раненная учительница этот процесс и организовала. Буллинг - это стресс, а постоянный стресс на протяжении лет, со 100% гарантией вызовет проблемы с психикой.
Может дома были проблемы, опять же вызывающие многолетний стресс. Мы не знаем. Но у таких действий причина есть всегда, реальная причина, а не просмотр информации о таких же инцидентах в США.
Пля, Буллинг- есть же русское -Быковать, а точнее гнобить и опускать.

На самом деле причиной послужил грубый комментарий 10 летнего админа в соцсети обращенный к одному из нападавших старшеклассников.

И еще безразличие желающих верить в хорошее и не замечающих тех кто рядом просто дошел до психического срыва.

А проще это называется равнодушие.

Господа, когда мне было херово- вы же сами меня тут банили и местами злорадствовали- после этого появляется неукротимое желание испортить праздник - некоторым навсегда и невзирая на что.
У кого то хватает ресурса сдержаться- у кого то нет...

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 15:03

Луч писал(а):
16 янв 2018 13:05
Володя, мы все прекрасно понимаем о чем ты пишешь. Только зачем?
Сказать, что мы слепы ? Это не так. Только что разговаривала с подругой. Пенсионеркой. О многом. Закончили новым соусом и театром. Может так и надо? :) :d_sunny:
Вот ты знаешь, еще лет 7 назад при тех же условиях хватало и на театр и потом в кафе чайку выпить.
А теперь вот съездили в районый театр на относительно любительскую постановку- отвезли 2500- а теперь еще 20 дней пацан в школе без обедов- а там 8 уроков.
И это опять не к ужасам- а к причинам.
Пенсионеры сегодня самые защищенные граждане- потому что не всякий работающий получит гарантировано 14000 в месяц, плюс не все могут одновременно в семье иметь эту работу. И тем более со всей этой х-ней переезжать и арендовать что то в Москве.
Поэтому люди злы и агрессивны и этот градус будет расти.
Люди которым все равно будут нападать на людей - которым безразлично, а полиция и армия будут охранять только госучереждения и чиновников.
Таких людей не показывают по телевизору, они не заходят на форумы по саморазвитию- но в коментариях мэйл ру и на одноклассниках вы сможете увидеть настоящий настрой людей.

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 16 янв 2018 15:12

Но можно же хотя бы попробовать ( захотеть попробовать) жить вне этого. Нет?
Я всегда была избалованной. Мои родители геологами были. И эта закваска с детства позволяет мне находить выходы из трудных ситуаций. И ты знаешь, мироздание идет навстречу. Мы с подругой нашли билеты в театр на хорошие постановки за 300 рублей. И в Большой я сходила всего за 250. А подруга сама майонез делает. На Севере люди раньше всегда его сами в миксере делали. Он даже вкуснее. Это так, мелочи, конечно, но как пример небольшой. Конечно, если атомная бомба свалится, то все пустое. Но может не свалится? :) :d_sunny:

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 15:36

Луч писал(а):
16 янв 2018 15:12
Но можно же хотя бы попробовать ( захотеть попробовать) жить вне этого. Нет?
Я всегда была избалованной. Мои родители геологами были. И эта закваска с детства позволяет мне находить выходы из трудных ситуаций. И ты знаешь, мироздание идет навстречу. Мы с подругой нашли билеты в театр на хорошие постановки за 300 рублей. И в Большой я сходила всего за 250. А подруга сама майонез делает. На Севере люди раньше всегда его сами в миксере делали. Он даже вкуснее. Это так, мелочи, конечно, но как пример небольшой. Конечно, если атомная бомба свалится, то все пустое. Но может не свалится? :) :d_sunny:
А ты думаешь люди не пробуют?
Безысходность возникает после сотни неправильных попыток.
Человек сначала отчаивается, потом черствеет, а потом звереет.
Ты думаешь автор этой темы далек от агрессивного поступка?
Почитай его первый пост. И пойдет он на кого то незащищеного и более слабого.

Но ужас даже не в этом- а в том, что люди закрывают глаза и говорят- я в домике и надеются, что все пройдет мимо.
То есть сами позволяют разрастаться всему этому ужасу.
Насилие способно остановить- только большее насилие или сытость того кто озверел, хотя пуля дешевле.

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 16 янв 2018 15:41

Хорошо. Я тебя услышала. Зайду с другого края. Обычно, люди, , как ты, с мозгами, аналитическим складом ума, плюс способности от природы , разрабатывают тактику, стратегию и программу действий. Они у тебя есть? Если нет, то все, что ты написал- всего лишь констатация фактов. Не более.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 15:43

Да это именно констатация.
Комментарий к происходящему.
Мне хаос удобнее. Хаос уничтожит гламур и снова потребуются злые и сильные.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 16 янв 2018 15:46

arariel писал(а):
16 янв 2018 14:23
Да что у вас в стране- то творится?
Да то же, что у вас. Что везде. Хищники теряют cвои зубы...
Они сначала отчаиваются, черствеют, а потом звереют...
Голодные конвульсии заставляют идти на все: провокации, подлость, запугивание... Есть еще покаяние! Но для этого нужна совесть- а где ее взять?

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 15:54

arariel писал(а):
16 янв 2018 14:23
Да что у вас в стране то твориться?
Вот даже в ФБ знакомые девушки-женщины пошли постить полные депрессии посты :(
ФБ используют в основном москвичи- большая часть России не пользуется им из-за отсутствия знания языков и отсутствия данных и людей с регионов.

Лучше смотреть новости по Mail.ru
Или на моем родном Gorod48.ru

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 16 янв 2018 16:07

Dragonlight писал(а):
16 янв 2018 15:43
Мне хаос удобнее. Хаос уничтожит гламур и снова потребуются злые и сильные.
Вот-вот: готовили защитника Отечества, а воспитали анархиста...

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 16:18

Если те гламурные ляди , что ходят по улицам и есть моё нынешнее отечество, то ваше слово товарищ Metros.
В мое время за яркую куртку и блески долго били ногами в сортире и топили головой в унитазе мальчики мальчиков- а девочки девочек.
А теперь они в европу хотят.
Пепел им ядерный и зараженные пустоши - а не европа.
Украинцы везде орут что на них напали?
Да смешно- когда нападут везде от Одессы до Львова будут ходить не вежливые люди- а товарищи в маскировочных куртках а всякие любители европп будут в землю лицом тыкаться лишь бы прошли.

Вот Корейский плакат рисующий отношение любого немосквича к европейским и американским ценностям
Изображение

А москва просто сытая, поэтому не думает кого растерзать за еду.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 16 янв 2018 16:40

И если вы впредь не хотите видеть таких высказываний- не зводите эту тему.

Изображение

Ответить