Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
михалычев

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение михалычев » 17 янв 2018 16:24

Dragonlight писал(а):
17 янв 2018 10:42
Если концентрироваться только на хорошем... хамам останется поле для деятельности...
Хамы всегда найдут себе применение, если с ними не поступать также- тут ты прав! Но ты обвиняешь в том,
что некоторые видят только хорошее. КТО? Видимо, это "жирные москвичи". "Тощие тамбовцы", которые лишь
критикуют, лучше? А где действия? И вот наконец они появились: "Еще просто снимал очередь и отправлял в
электронную приемную президента- реакция последовала через 10 минут нашлись и врачи и лекарства людям.
Потом главврач приезжал извиняться..."

Значит, не зря я к тебе придирался? Результат налицо! И не донос это, а обратная связь!!! Чиновники сами трещат,
как она им необходима! Значит, не зря и наша "напряженная волна ". И не каждый останется при своем мнении...

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 17 янв 2018 16:31

михалычев писал(а):
17 янв 2018 16:24

Значит, не зря я к тебе придирался? Результат налицо! И не донос это, а обратная связь!!!
А при чем тут ты- я всегда хожу и докапываюсь если это нарушает порядок, причем не только до чиновников , но и до наглых мамашек ставящих свой акт рождения в ранг подвигов и ветеранов, если они слишком бурно качают права не по делу.
Я люблю сам процесс. Но при этом подмечаю, что мы сами порождаем этот хаос относясь с безразличием ко всему то не касается нас.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 17 янв 2018 16:49

kalevval писал(а):
17 янв 2018 13:26
Почему так решили.
Просто ищите себе оправдания. Это нормально.
Если кто попал в настоящую беду, ни становятся человечнее.
Все остальное лицемерие, с целью сыскать себе внимание.
Потому что знаю. Когда человек сталкивается с реальной проблемой, настоящей, сложной. Когда вокруг нет никого, кто помог бы, он не становится человечней. Он начинает ненавидеть все и всех. Весь мир против него. Чувства животного, которое хочет выжить любой ценой. И на этой ненависти с большой вероятностью проблему решит. А если не решит - сломается.
Оправдание себе ищу ? Мне просто не в чем оправдываться. А Ваши пассажи выдают в Вас диванного теоретика. Желаю Вам прожить спокойно и с РЕАЛЬНЫМИ проблемами (а не с обидели на работе - уволился или разругался с женой - развелся) никогда не сталкиваться. Потому что благостные теории не помогут.
Последний раз редактировалось Вадим 17 янв 2018 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 17 янв 2018 16:53

kalevval писал(а):
17 янв 2018 13:33
Вс о чем Вы на фантазировали, Вы бы сначала прожили это, а потом уже что то говорили.
Вы не знаете, что я прожил. Но это оставило отпечаток: понимание, что мир состоит не из цветочков и духовности и если только наслаждаться благодатью, то вдруг, внезапно, могут сделать очень больно. И для того, чтобы этого максимально избежать - нужно уметь видеть шансы и использовать возможности.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 17 янв 2018 16:57

Да он просто старый троль морализующий на пенсии.
Ему хочется чтобы все было хорошо и правильно устроено- у него и у его детенышей.
Изменения в окружающем мире ему не приятны.

Также неприятно, что человек перед смертью обоссывается- а потом его закапывают в яму, чтобы он не вонял.

Это все о чем в приличном обществе не принято не то что говорить, но даже думать.

А он себя считает именно приличным и его стареющее окружение тоже благородным и привычным.

Какие ему нах перемены, ему бы геморрой подлечить, да чтоб бабка не пилила.

kalevval

Непрочитанное сообщение kalevval » 17 янв 2018 17:46

Dragonlight писал(а):
17 янв 2018 14:23
Чушь ты говоришь. Даже сейчас детдомовские получают больше, чем могут дать обычные родители.
Вы совсем не читаете, что было написано выше.
И я не мало усилий приложил что бы они получали.
Только в первой половине 90-х они были брошены на произвол. Может и этому будешь возражать.
Или только ты один обижен судьбой??? И больше ничего не видишь. Так твоя гордыня тебя подначила?!

kalevval

Непрочитанное сообщение kalevval » 17 янв 2018 17:48

Вадим писал(а):
17 янв 2018 16:53
Вы не знаете, что я прожил.
Почему я не знаю, что Вы прожили?!
Вы не ответили на этот вопрос.
Хотите сказать, что я приуменьшаю Ваши страдания и это задевает Вас?
Так небыло их у Вас!

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 17 янв 2018 18:08

kalevval писал(а):
17 янв 2018 17:48
Почему я не знаю, что Вы прожили?!
Вы не ответили на этот вопрос.
Хотите сказать, что я приуменьшаю Ваши страдания и это задевает Вас?
Так небыло их у Вас!

Вы не знаете, что я прожил потому, что я Вам об этом не рассказывал. Приуменьшить или приувеличить мои страдания Вы так же не можете, по этой же причине.
А вот заявлять, что у меня было, а чего не было Вы не имеете права. Насчет Вас Володя, похоже, прав: купите средство от геморроя.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 17 янв 2018 18:45

Ну вы и злые стали :(

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 17 янв 2018 18:57

Мы добрые, потому что сейчас особо стрессовых ситуаций у меня нет. Но заявление, что стрессовые негативные ситуации пробуждают человечность - бред, в который может верить только человек, счастливо избежавший попадания в них. Они действительно пробуждают, но не человечность, а Зверя. Умного, сильного, хитрого и абсолютно без всяких морально-этических заморочек. Это происходит даже не потому, что человек к такому предрасположен, это химия: коктейль из гормонов, ферментов и т.д., который вырабатывает организм с целью обеспечить выживание за счет сжигания ресурсов для решения проблемы. Если это разовый стресс - то после такого бывает "отходняк". Если такой стресс постоянен, то человек рано или поздно абсолютно "поедет крышей". Никакой человечности таким способом обрести невозможно.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 17 янв 2018 19:53

Ага, я лично убедился, что окружение, поняв, что у тебя не мимолётный стресс или напускное притворство с ужасом разбегается, а потом отворачивается при встрече.
Причем мотивация идиотская - боятся перенять напасть на себя или испортить свою репутацию общением. А потом не общаются потому что стыдно. Да и у меня не остаётся ничего кроме желания плюнуть в след.
Особенно забавны примеры, про одноногих, одноглазых, одноруких , спидозно-раковых инвалидов.
Но, у них же за отсутствием руки все работает, у них есть ясный ум и воля. И справка об одноногости.
А если ты себя не помнишь, теряешься в пространстве, заговаривается. О какой самомотивации идёт речь?
Да просто человек пережил инсульт на ногах и стал слегка того, так его ни в дурку не примут ни на работу.
Вот и получается человек вроде и человек, но и не жилец.
Я таких историй насмотрелся массу ив эндокринологии и в неврологии. Людей не то что жены, матери отказывались признавать.
А вы говорите доброму такой человек научиться.
У него и так избыток гормона агрессии, так его ещё и драконят.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 17 янв 2018 22:03

Dragonlight писал(а):
17 янв 2018 19:53
А вы говорите доброму такой человек научится. У него и так избыток гормона агрессии, так его ещё и драконят.
И правильно делаем, а иначе как бы мы узнали, что ты не только критикуешь, но и заставляешь реальность меняться...
Ты вот пишешь: Это мое воспитание- мне до всего есть дело.... я всегда хожу и докапываюсь...
И кто об этом узнал бы, если тебя не драконить? Только критика и негатив, как пишет Вадим, пробуждают Зверя. Умного, сильного, хитрого... без всяких морально- этических заморочек!!! А так появляется и позитив!

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 17 янв 2018 23:13

Не понял твоей реплики.
Это я в отношении некоторых форумчан утверждаю чтобы они перестали трепаться и заниматься только собой. Надо писать статьи, организовать группы эмпатической помощи.
Посадить разъяснительную работу о преодолении социальных проблем с народом.

И я́ не верю в рассуждения о ленивых людях. Чтобы лежать на диване , нужен минимум пассивный доход. А люди с таким мне не известны.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 18 янв 2018 08:45

Ну чего попрятались?
Кто сегодня в пруд полезет?
Крещение все таки!

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 18 янв 2018 09:32

Я вот точно не полезу. Зачем? Я ЖЕ СДЕЛАН ИЗ ВОДЫ. А она сегодня вся чистая, святая. Значит и я такой же. Сегодня!

Ответить