Кошки и все-все-все

Все что не подходит для других разделов
ЛАДА-Н

Re: кошки и все-все-все

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н » 17 апр 2012 16:57

В британском зоопарке орангутан спас тонущего птенца

В британском зоопарке задумчивый орангутан заметил в бассейне крохотного тонущего птенца и сумел спасти его, сообщает MIGnews.com.

Сначала огромная обезьяна протянула птенцу листик, чтобы тот за него уцепился. Однако повисев секунду на листике, птенец снова свалился в воду.

В последний момент орангутану удалось выловить птенца из бассейна, используя лист в качестве совка. После этого орангутанг отнес птенца в центр вольера, посадил на траву и стал нежно его гладить.

"Они очень умные и наблюдательные животные. Нельзя сказать, были ли его действия осознанными, но я никогда не слышала ни о чем подобном", - прокомментировала представитель Фонда Орангутанов Кэти Смит.

Изображение

Марианна

Непрочитанное сообщение Марианна » 17 апр 2012 19:51

Наташа, на фото - самка гориллы.
Мы когда были в берлинском зоопарке там собралась толпа у гориллы...Это было забавное зрелище. Люди смеялись, показывали пальцами, разговаривали...а он - уперся лбом в стекло, а руками - в землю...и очень серьезно изучал людей... И вид был у него гораздо более разумный и осмысленный, чем у толпы...- смотревшей на него , в большинстве своем открыв рот... Мне даже стало как-то неловко перед ним за своих сородичей :) ...
А орангутанги - вообще меня удивили...самец обходил свою территорию на двух задних лапах..Ногах. А самка в это время раздавала подзатыльники дитяте...а когда он пытался удрать - ловила его за ногу и усаживала перед собой, чтобы "привести его в порядок"...
А еще меня на днях моя Милька удивила:
у нас не было света какое-то время, а собаки гуляли на улице. Я зажгла свечи и впустила их домой... Когда зажгли свет - я обнаружила собаку в ванной - она ждала , что ей вымоют лапы...хотя зимой я ни разу лапы им не мыла...только осенью..А она сообразила, что на улице стало грязно (первый день) и нужно помыться -прежде чем заходить в квартиру... :girl_in_love:
так я ее люблю...Она - особенная...нежная, но при этом - хитрая...она почти не лает, в отличие от других моих собак, а только говорит басом "Маа-маа ма-ма"...
Изображение

Мишель

Непрочитанное сообщение Мишель » 17 апр 2012 20:30

когда у меня будет возможность - заведу добермана
и еще есть мечта - побыватьв зоопарке Дарелла

Марианна

Непрочитанное сообщение Марианна » 17 апр 2012 20:42

Mishel писал(а):когда у меня будет возможность - заведу добермана
и еще есть мечта - побыватьв зоопарке Дарелла
А я сейчас почитательница одной породы - белых швейцарских овчарок...и Лоропарка - того, что на Тенерифе...

Мишель

Непрочитанное сообщение Мишель » 17 апр 2012 20:50

Я там не была :roze: Может попаду еще :girl_in_love:
Я просто много книг Даралла читала - там такая непередаваемая любовь к животным :love:

Марианна

Непрочитанное сообщение Марианна » 17 апр 2012 20:59

Mishel писал(а):Я просто много книг Даралла читала - там такая непередаваемая любовь к животным
Я много не читала, но одну - "Зоопарк в моем багаже" читала много раз...с удовольствием...это, пожалуй была одна из моих самых любимых книг...Вот сейчас подумала - наверное это я ей (книге) обязана своим зверинцем.... :)
Изображение

Мишель

Непрочитанное сообщение Мишель » 17 апр 2012 21:00

Красавицы и красавцы))))

ЛАДА-Н

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н » 17 апр 2012 21:03

Марианна писал(а):Наташа, на фото - самка гориллы.
Марьяш, хотела найти ту картинку, но, сейчас уже не найду, я поняла, что это горилла, там просто под текстом был ролик, где видимо был снят тот орангутан, но, когда я попыталась его открыть, там было написано, что ролик удален, а внизу находилась эта картинка, ну я тоже решила ее поместить, понравилась, но, наверно, надо было раньше это объяснить, так что извиняюсь за небольшую путаницу.

Марианна

Непрочитанное сообщение Марианна » 17 апр 2012 21:10

Mishel писал(а):Красавицы и красавцы))))
Да уж...этот маленький "красавЕц"...до сих пор уверен, что он большой и самый-самый главный...Рычит грозно и продолжает "девченок" кусать - прямо как на фото...а сам - мухи не обидит...но ведь - Мужик!!! :smile159:
Наташа, да ЛАЛ-но, какая разница!!! :roze:

Мишель

Непрочитанное сообщение Мишель » 18 апр 2012 09:58

:D
Вложения
1334679397_-(www_votrube_ru)11.jpg
1334679375_-(www_votrube_ru)9.jpg

Р А Д У Г А

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А » 18 апр 2012 20:00

Ага! Пока я гуляла,мою тему стырили!!!! :lol: :cry:

Ладно,дарю. :roze: Может и к лучшему....

А вот видео ...Только нервных прошу не смотреть ;)

http://www.youtube.com/embed/nA3LtXnNIt ... r_embedded

Марианна

Непрочитанное сообщение Марианна » 18 апр 2012 20:32

Р А Д У Г А писал(а):Ага! Пока я гуляла,мою тему стырили!!!! :lol: :cry:
Ну извиняй! :) Долго гуляла и авторских прав не узаконила!

А меня сейчас моя Милька очередной раз удивила...Все эти дни - лапы грязные - приходит - и прямиком в ванную, а сейчас я ее запускаю...говорю - "Лапы мыть!", а она - ни в какую -в ванную не лезет...Я смотрю - лапы чистые!!! Чудеса...так и не заставила ее ... Зачем - говорит - их мыть - если они чистые!!!.... :shock:

Мишель

Непрочитанное сообщение Мишель » 18 апр 2012 20:50

А меня мойкот вчера побил и выругал :D

Shen

Непрочитанное сообщение Shen » 18 апр 2012 20:51

Беззвучно шевеля губами? Интересно почему они ругаются именно так.

Ответить