Просто говорильня, практически без модерации

Все что не подходит для других разделов
olga

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение olga » 15 сен 2017 15:40

лет 15, или 20 назад читала книги братьев Стругацких. сейчас перечитываю и все воспринимается по-другому. Раньше воспринималась как фантастика,как мир который не существует. А сейчас как реальность,существующая где-то...

Kayri

Непрочитанное сообщение Kayri » 19 сен 2017 00:43

София писал(а): Мой друг Пол получил от своего брата
Вам, за один недавний пост, хотел послать Изображение, причём стоя.
Теперь обязан это сделать, потому как закономерность... :roll:

:roze:

Kayri

Непрочитанное сообщение Kayri » 19 сен 2017 01:57

Такое бывает, что красивое яблоко - горькоеИзображение

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 07 окт 2017 16:44

olga писал(а):
15 сен 2017 15:40
лет 15, или 20 назад читала книги братьев Стругацких. сейчас перечитываю и все воспринимается по-другому. Раньше воспринималась как фантастика,как мир который не существует. А сейчас как реальность,существующая где-то...
Возможная расшифровка произведений Стругацких:
Пикник на обочине — аномальная зона.
Волны гасят ветер — современные эзотерики.
Гадкие лебеди — дети индиго.
Хищные вещи века — астральные путешествия.
Понедельник начинается в субботу — исследование учеными парапсихологии.

Эффект наблюдателя квантовой физики:
" - Ради бога, - сказал Голем. - Изучайте жизнь сколько вам угодно. Только не вмешивайтесь в процессы.
- Это невозможно, - возразил Виктор. - Прибор неизбежно влияет на картину эксперимента. Разве вы забыли физику? Ведь мы наблюдаем не мир, как таковой, а мир плюс воздействие наблюдателя".
Аркадий и Борис Стругацие "Хромая судьба".

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 07 окт 2017 16:51

Вадим писал(а):
06 сен 2017 16:46
Вера во вред ГМО не критична.
Вообще-то вред вполне реален. Одна из генетически модифицированных рыб стала со временем выдавать потомство трехглазых рыб вместо двухглазых. Ну и зачем нам такое нужно. Те кто этим занимается совершенно не понимают как и кем живые организмы создавались изначально. Про возможную бактериологическую войну я даже не упоминаю.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 08 окт 2017 00:38

Илуватар писал(а):
07 окт 2017 16:51
Вадим писал(а):
06 сен 2017 16:46
Вера во вред ГМО не критична.
Вообще-то вред вполне реален. Одна из генетически модифицированных рыб стала со временем выдавать потомство трехглазых рыб вместо двухглазых. Ну и зачем нам такое нужно. Те кто этим занимается совершенно не понимают как и кем живые организмы создавались изначально. Про возможную бактериологическую войну я даже не упоминаю.
Нами всё и создавалось. Вы просто забыли.
Ну а про бактериологическую войну? Ну вот японцы запустили в Россию клеща - переносчика энцефалита ещё во время 2й мировой...
Вопрос только в чьих руках эта технология.
Если в добрых - то болезней больше нет, жизнь в 1000лет(потом уже сущьности просто надоедает пребывать в теле :lol: ) и всё как у Стругатских 8-)

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 08 окт 2017 09:43

МаЙа писал(а):
07 сен 2017 12:38
будущее генной инженерии определяет степень развития коллективного сознания сообщества...
Не уверен, что будущее за искусственным. Все это было необходимо для заземления Духа в конденсированном Свете во время Вдоха Проявленности. Чтобы сохранить Душу- память о том, что мы часть самого Истока! Когда Дух возвращается в Меркабу естесственную (а коллективное сознание приближается именно к этому), технологии и искусственное не нужны- любое наше желание материализуется мгновенно! Думаю, что Человек сотворен для того, что получив опыт жизни в материи, всегда смог при желании туда вернуться. Потому что уплотниться Духу всегда труднее, чем развоплотиться...

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 08 окт 2017 17:51

arariel писал(а):
08 окт 2017 00:38
Нами всё и создавалось. Вы просто забыли.
Я вот как раз один из тех немногих кто действительно это Помнит.
arariel писал(а):
08 окт 2017 00:38
Ну а про бактериологическую войну?
Говорят, что вполне возможно создать вирус который будет убивать людей определенной национальности. Может быть со временем такой вирус можно будет встраивать в генетически модифицированные продукты. Специалисты опасаются, что террористы займутся этим в ближайшие несколько десятилетий. Не вижу в этом ничего хорошего.

Я вот думаю, что путем божественной материализации вполне возможно создать сознание, человека, или же потом его модифицировать. И как следствие убрать абсолютно все проблемы этого мира. Например реализовать бессмертие.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 08 окт 2017 18:26

Илуватар писал(а):
08 окт 2017 17:51
И как следствие убрать абсолютно все проблемы этого мира. Например реализовать бессмертие.
бессмертие это проблема мира, или таки личная?

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 08 окт 2017 18:40

Борик писал(а):
08 окт 2017 18:26
Илуватар писал(а):
08 окт 2017 17:51
И как следствие убрать абсолютно все проблемы этого мира. Например реализовать бессмертие.
бессмертие это проблема мира, или таки личная?
Нет. Не так. Бессмертие это не проблема. Проблема мира например в войнах, болезнях, катастрофах. В ченнелингах сообщалось, что у них остались катастрофы. Из чего я делаю предположение, что в будущем остальные проблемы будут решены. Просто я прочитал рассказ Андрея Плеханова "Душа Клаусса Даффи", в котором люди стали бессмертными и решили многие проблемы этого мира. И подумал, что такой сценарий богами вполне мог бы быть реализован. В нашем текущем мире при каждой реинкарнации происходит обнуление воспоминаний. В результате приходится каждый раз обучатся заново. Это позволяет людям начинать каждую жизнь заново, забывая о прошлых проблемах. Но на мой взгляд это не удобно. Многие проблемы этого мира как раз из за того, что люди забывают об изначальной духовности. На ютюбе предлагали создать технологии которые бы сохраняли воспоминания о прошлых реинкарнациях. А на мой взгляд если сделать окружающий нас мир идеальным, то с одной стороны это был бы просто хороший плацдарм для божественной игры. А с другой стороны боги могли бы продолжить дальнейшую настройку и взаимодействие мироздания уже с уровня этого мира и соответствующим опытом.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 09 окт 2017 12:00

[/quote]
Говорят, что вполне возможно создать вирус который будет убивать людей определенной национальности. Может быть со временем такой вирус можно будет встраивать в генетически модифицированные продукты. Специалисты опасаются, что террористы займутся этим в ближайшие несколько десятилетий. Не вижу в этом ничего хорошего.
[/quote]

Не представляю как именно "национальность". Национальность - относительное понятие. Конкретно против национальности ничего не получится. Против расы, определённой группы крови - вполне возможно.
Встраивать в продукты вирус - нелогично. Достаточно распылять вирус над территорией.

arariel

Непрочитанное сообщение arariel » 09 окт 2017 12:04

Илуватар писал(а):
08 окт 2017 18:40
На ютюбе предлагали создать технологии которые бы сохраняли воспоминания о прошлых реинкарнациях.
Как сказал один мудрец - если бы люди помнили всё из своих прошлых жизней - они бы становились святыми 8-)

Я уже говорил, что не помнят люди потому-что на самом деле каждый раз в каждой инкарнации Души - они есть новые Личности, развивающиеся с НОЛЯ.

Кстати заметил одну вещь - когда просматриваешь прошлое то как бы равнодушно, но вот чувство любви там прошлых жизнях к кому-либо сохраняется.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 окт 2017 14:02

arariel писал(а):
09 окт 2017 12:04

Кстати заметил одну вещь - когда просматриваешь прошлое то как бы равнодушно, но вот чувство любви там прошлых жизнях к кому-либо сохраняется.
Подтверждаю. И,если этот кто-то встречается в этой жизни,чувство любви срабатывает. Несмотря на то,что этот "кто-то" полное "чмо" и ты это видишь. :D

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 окт 2017 22:26

Кстати сказать, срабатывают и другие чувства(не только любовь), если есть какая-либо незавершенность ситуации или урок.
Однажды, у меня появилась точечная боль в спине,под правой лопаткой . Что я только не делала,чтобы от нее избавиться-ничего не помогало.
Я предположила,что это что-то кармическое и "пошла" в прошлые жизни. Я увидела...
По полю бегут люди. Я бегу вместе с ними. Впереди село,там горит изба. Это мой дом горит,а в нем 3-е маленьких деток...
Моего мужа недавно забрали в солдаты ( на 25 лет в те времена).
Дети оставались часто одни. Как и в этот день...
...Пока я добежала до пожара- крыша уже рухнула...Спасать было некого...
...Вижу себя,бредущую по дороге...Я иду в никуда...
...Потом вижу себя грязную,опустившуюся,пьяную ...Я ненавижу себя...В моей руке бутылка, я прячу ее за пазуху,как самую большую драгоценность...
Сзади догоняют 3-е пьяных мужиков.
Они пытаются отнять бутылку, я остервенело отбиваюсь.
Тогда один из них вынимает нож и бьет им меня в спину, под правую лопатку. Я падаю в лужу грязи. Они забирают трофей и убегают.
Я лежу в луже,сверху на меня идет дождь...ночь...нет сил подняться да и желания тоже...
.................................
Я поняла,откуда у меня боль под лопаткой.
А также поняла,почему она дала о себе знать.
Я с детства ненавидела пьяных , я презирала их...

pRUtKoff

Непрочитанное сообщение pRUtKoff » 24 окт 2017 18:39

phpBB [media]

Ответить