Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Anisha

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha » 17 апр 2017 23:07

Спасибо!
Вчера был интересный опыт. Я из сна плавно вышла в явь и осознала это и удивилась, что как это легко. Хотела с этой мыслю обратно зайти в сновидение... но! буквально за секунды выросла стена между тем и этим миром.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 17 апр 2017 23:13

Ауробиндо говорил, что сознание (в реале) занимает привычную позицию, выбить из которой его очень трудно. я до сих пор не понимаю, как я попадаю туда. то есть, мне не удаётся отследить погружение в сновидение. но если вспомнить Кастанеду, и учесть, что наше второе сознание смотрит в противоположную сторону, всё становится понятней. а возврат - да, иногда легко и плавно происходит, до определённой точки, в которой приходится переключаться с внутреннего сознания на внешнее. :)

Anisha

Непрочитанное сообщение Anisha » 17 апр 2017 23:32

Вход у меня наоборот более осознан. Я как бы захожу в "предбаник" сна, когда я начинаю смотреть сон в полусознательном состоянии. Потом теряется связь с сознанием. А вышла так из сна в первый раз. Иногда бывают забавные случаи, когда во сне я говорю себе, слава богу, это во сне! :D

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 17 апр 2017 23:35

Anisha писал(а):
17 апр 2017 23:32
Потом теряется связь с сознанием.
в этом-то и всё дело. :?

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 19 апр 2017 13:54

Луч писал(а):
29 мар 2017 17:43

У меня сны не просто так. Подсказки скорее. :) :d_sunny:
У меня тоже так. Простые сны почти не вижу. Иногда пропущу сон,без внимания (сон,да и сон-ничего особенного). Вскоре снится он опять. Если я опять ничено не поняла, то снова...Пока не задамся вопросом: что же это значит? В конце концов дотумкаю :lol: и перестает сниться...

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 23 апр 2017 03:46

вчера проснулся в 5:20 утра. :? потом услышал, как со стола на пол что-то спрыгнуло, вроде кошки. :shock: спать сразу расхотелось... сегодня опять проснулся в 5:20. хотя нет, правильнее сказать, что я оттуда медленно вернулся. вернулся из некоторой темы, в которую я был погружён, и в ней, как и обычно, присутствовало всё, включая изображение, звук, "голос" там тоже был, я там рассуждал, и ещё там было объединяющее то всё чувство, с которым я почти вернулся сюда. вероятно однажды вернусь с ним. "тему" окончательно расшифровал только через два часа. в теме были и некоторые слова, которые я также и видел, но по сравнению с реалом в них не хватало последних букв, поэтому "расшифровка" заняла некоторое время. а вчера весь день был очень тихим.
пока всё, что есть смысл сказать. :)

Ответить