Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Изя-Кацман

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман » 01 июл 2019 19:45

serenity писал(а):
01 июл 2019 19:40
Изя расслабься это касается Борика и меня
ой, да совет и любовь, и марш мендельсона. будьте счастливы.

Mишeль

Непрочитанное сообщение Mишeль » 03 июл 2019 06:31

не осилила все читать
пальцы не устали?

любой практикующий знает, что алкоголь это зло

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 04 июл 2019 03:43

сегодня ночью опять был в хорошем месте, оттуда меня выдернул звонок в дверь, а я стоял на кухне в нашей квартире. потом уже проснулся в теле. это где я в практике нахожусь. пока я "на кухне", мне нужно открыть входную дверь Тому, кто или что находится за ней. может там как в "Матрице", каждый раз разное. :shock: у Павитры примерно данный момент описывается так:
Скрытый текст:
Воскресенье, 3 октября 1926.

Беседа с Матерью:

М.: Не ищите истину при помощи ума! Все, что вы делали до сих пор, все, чему научились, должно быть отставлено в сторону. Ваше продвижение тормозится вашим образованием и ментальными привычками.

Любой индус, имея тот глубокий опыт, который вы получили в последний раз, вынес бы из него знание. Вы и сами почувствовали всю силу этого опыта и то, что его было достаточно для приобретения знания, не так ли? Однако ваш европейский строй мышления стал вам поперек пути. Ваше внутреннее существо раскрылось и готово было принять в себя нисходящую Силу. Не рассуждайте, а погрузитесь в опыт.

П.: То, что я задал вопрос, не означает, что мой ум так уж обеспокоен желанием все переводить в ментальные термины. После усмирения он уже не так требователен; я чувствую, что истина совсем близко, какая-то часть меня уже знает ее. Но время от времени в уме возникают различные вопросы, которым он не придает особого значения.

М.: Он мог, конечно, ответить на ваш вопрос. Но он не станет говорить об этом прежде, чем раскроется ваше душевное существо.

Если бы этот опыт мог повлечь за собой желательное изменение вашей внутренней позиции, произошло бы полное преображение. Это должно произойти, необходимо, чтобы это произошло. Вы на пороге преображения. Вам следует раскрыться Божественному, от этого зависит все.

На следующей неделе вам следует зайти в малый медитационный зал. Возможно, вы кое-что почувствуете. Приходите.
я синим выделил тот момент, который у меня (пока) не получается. :?

Thomas

Непрочитанное сообщение Thomas » 04 июл 2019 06:03

Я сейчас читаю - Опыты во сне, интегральная йога, нашел интересные мысли - вот такие:
То, что вы говорите о различных витальных мирах, вне всякого сомнения, интересно и в какой-то степени истинно, но вы должны помнить, что эти миры, в отличие от истинных или божественных витальных миров, полны чарующих образов и миражей и внешне кажутся прекрасными, но их пленительная красота манит к себе лишь для того, чтобы обмануть или погубить. Это миры «Ракшасической Майи», и их небеса ещё более опасны, чем их преисподние. О них необходимо знать и, если нужно, уметь противостоять их силам, но никогда не следует подчиняться их влиянию; наша цель – супраментал, и с витальным планом мы можем иметь дело только тогда, когда он супраментализируется, а до тех пор мы должны всё время быть на страже и противостоять любым соблазнам, исходящим из этой сомнительной сферы существования. Думаю, что миры, о которых вы говорите, имеют особую привлекательность и представляют особую опасность для поэтов, людей с богатым воображением и некоторых художников. Такие люди особенно легко подвержены влиянию красоты и имеют склонность к чрезмерной витальной впечатлительности, чувствительности или даже сентиментальности, что позволяет этим мирам воздействовать на их существо, – поэтому это одна из склонностей, от которых необходимо избавиться, прежде чем им удастся достичь вершин поэзии, живописи и художественного творчества.
Соблазны жизни? Это наше желание сделать жизнь лучше, мы не можем желать для себя худшее. Анализ происходящего ничего не даст если мы желаем, подсознание запомнит и будет напоминать даже когда мы станем Святыми.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 04 июл 2019 06:55

Thomas писал(а):
04 июл 2019 06:03
Я сейчас читаю - Опыты во сне, интегральная йога, нашел интересные мысли - вот такие:
То, что вы говорите о различных витальных мирах, вне всякого сомнения, интересно и в какой-то степени истинно, но вы должны помнить, что эти миры, в отличие от истинных или божественных витальных миров, полны чарующих образов и миражей и внешне кажутся прекрасными, но их пленительная красота манит к себе лишь для того, чтобы обмануть или погубить. Это миры «Ракшасической Майи», и их небеса ещё более опасны, чем их преисподние. О них необходимо знать и, если нужно, уметь противостоять их силам, но никогда не следует подчиняться их влиянию; наша цель – супраментал, и с витальным планом мы можем иметь дело только тогда, когда он супраментализируется, а до тех пор мы должны всё время быть на страже и противостоять любым соблазнам, исходящим из этой сомнительной сферы существования. Думаю, что миры, о которых вы говорите, имеют особую привлекательность и представляют особую опасность для поэтов, людей с богатым воображением и некоторых художников. Такие люди особенно легко подвержены влиянию красоты и имеют склонность к чрезмерной витальной впечатлительности, чувствительности или даже сентиментальности, что позволяет этим мирам воздействовать на их существо, – поэтому это одна из склонностей, от которых необходимо избавиться, прежде чем им удастся достичь вершин поэзии, живописи и художественного творчества.
Соблазны жизни? Это наше желание сделать жизнь лучше, мы не можем желать для себя худшее. Анализ происходящего ничего не даст если мы желаем, подсознание запомнит и будет напоминать даже когда мы станем Святыми.
Все,что здесь написано, лично я выбросила на свалку- безнадежно устарело.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 04 июл 2019 21:21

:)
под утро снился диковинный поезд в городке на станции (рядом с которой я жил лет 5 в детстве), якобы я с приятелем (кроме нас там ещё народ был) должны были сесть на него, билеты были, багаж, но... в первый раз поезд пришёл с запада и на 3й путь (перрон для посадки только у первого пути), мы не сели, якобы там были какие-то ограничения, то ли много багажа нельзя брать, то ли ещё что, потом поезд стал маневрировать и медленно ушёл на восток, как я понял, чтобы перебраться ближе к перрону и вернулся с востока уже на второй путь, но прошёл станцию без остановки на запад и за станцией свернул на север (по сюжету в сторону консервного завода, якобы консервов набрать, чему я удивился), потом вернулся на первый путь уже к перрону головой на восток, и мы с приятелем опять рванули на посадку, причём я на бегу проверял по карманам документы, не забыл ли чего. :) точно не помню, сели мы на поезд или нет, но я проснулся здесь. :) детали стали слабо запоминаться. :oops:
здесь можно почитать интерпретации видений и символов (например "поезд", "синий" и "море", благо я упоминал синее-синее море недавно) от Ауробиндо, "Видения и символы".

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 22:59

любой практикующий знает, что алкоголь это зло
А для хемингуэя? А для высоцкого? зло? или выход?

кто такой этот "любой практикующий?" который за любого может штамп поставить? Хотя это ЕГО всего лишь Эго мысли?

Не любой практикующий может выпить )))) ибо Это грех)) Я хочу рассмотреть грех бухла изнутри. Ничего страшного. Просто тупка ума и навязчивые повторения прошлого.
Борик переживет. А вы раскроетессь чтоб меня распять)))

Главное чтоб я не мешался тут делать практику йогам

ребята. практика это совсем сугубо личное и в тишине и интимное наверно для некоторых. А тут. ФОРУМ.

Мишель. Любой мусульманский муж знает что сидение жены на эзотерическом форуме неверных это что?
Последний раз редактировалось serenity 04 июл 2019 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Изя-Кацман

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман » 04 июл 2019 23:13

блин, вот не хотел этого выносить на белый свет.

вы оба - одержимы. один - алко чертями, через которые каждая тварь с тонкого плана может заразить и сделать больно.
другой - сновидческими неорганиками. вот такие у вас практики. к этому пришли. и с этим - курва - живите как сможете. плодите инфекцию.

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:18

вы оба - одержимы. один - алко чертями, через которые каждая тварь с тонкого плана может заразить и сделать больно.
другой - сновидческими неорганиками. вот такие у вас практики. к этому пришли.
не хотел так не вынес бы. И белый свет для тебя видимо твое сугубо пространство а не вся вселенная.

кто чем богат выносим. Недоволен? жалуйся. Одолевают тебя темные силы видимо. боишься их

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:19

Дед что ли с печи встал? щас всем по рогам раздаст

бывают и такие тут с дедовскими замашками

Расслабься добрый человек или выключи комп. там сеть

Глобальная

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:27

которые каждая тварь с тонкого плана может заразить и сделать больно
Я твоя прививка чувак. а ты и не в курсе)

не бойся боли. это наброды твоего ума

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:29

Че за фигня на ветке интегральной йоги? какие страхи страшных сущностей? вы че?

Алкоголь зло?
ну так краска для ногтей тоже зло. потому что кто красит ногти? ЭГО чтоб ПОНРАВИТЬСЯ КОМУ? интегральному йогу видимо) Нет. Это потерявшаяся девочка в поиске мужика

Брак тоже зло ибо порабощает суть Богини и приносит вред ее самопознанию. отвлекает понимаешь.
Последний раз редактировалось serenity 04 июл 2019 23:38, всего редактировалось 1 раз.

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:34

суждение о человеке тоже зло ибо ты глаза его не видел

Так что же зло?

НЕПОНИМАНИЕ СВОЕЙ ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ. только это
Да и то в три дэ. Ибо никакого зла и добра нет. Есть только то -что- есть и все

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 04 июл 2019 23:45

и с этим - курва - живите
Курва - это женщина которая дает всем. и тогда рождается много жизни. Такие слова говорят когда на войне совсем припекло. И такие женщины встречаются когда выживать. И это борьба за жизнь. Бэтмана не пробовал призывать? нет )) курву, ибо поможет)

Ты на войне еще и я сострадаю тебе
только какое это отношение изя имеет к интегральной йоге то? кто воюет с сущностями тот по определению неуспокоен

Изя-Кацман

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман » 04 июл 2019 23:56

да прибалтийское проговорко. прорывается иногда.
и нет здесь никаких интегральных иог.
одна вывеска. а за ней - результат, хрен да ни хрена. ну - на что потратили свою драгоценную жизнь.
Последний раз редактировалось Изя-Кацман 05 июл 2019 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить