Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Mишeль

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль » 20 окт 2019 13:50

а туристы из Швеции?

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 22 окт 2019 10:24

вчера в медитации опять видел сначала картинку, а потом её описание, описание было в словах, и эти слова я видел тоже в виде строки, но стационарной и внизу поля зрения, речь шла о счёте 4 хоккейных игр, возможно просто повторение ранее виденного. :? (Ауробиндо демонстрировал способность вспомнить любую страницу прочитанной книги и "зачитать" её вслух).

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 22 окт 2019 17:41

сны были длинные (на всё про всё часа 4 ушло, но спал не всё время, вначале даже помедитировать удалось), под конец был сон: мы с женой приехали куда-то типа ярмарки, на въезде заплатили, взяли квитанцию, машину поставили и пошли гулять. открытое место, много народа, зелёная травка и деревья. когда нагулялись, собрались ехать домой, подошли к месту, где поставили машину, а её там нет! вот тут-то всё и началось... я стал разбираться, где моя машина. с этого момента жены рядом не видел и не ощущал. меня спрашивают, где поставил машину? я оказываю рукой. подходим. место с некоторым углублением и следы от грузовика глубиной с полметра поперёк... присмотрелся - торчит только багажник (машина передом вниз), но цвет не тот - моя красная! тут я не сообразил, что размер моей "машины" меньше размера детской педальной, а эта как раз такая была, и меня только цвет не устроил... говорю "не она". идём дальше. очередная красная машина, немного другого, чем предыдущая, оттенка, и размером уже в половину настоящей, но стоящая в канаве двигателем вверх. мне говорят "забирай!" я опускаюсь вдоль левой стороны в канаву и рассматриваю "машину". машиной она только называется - коленвал оторван, да и вся кабина чудом за кузов держится, вдобавок кругом следы ржавчины... я говорю "не моя!". тут уже проявились те, с кем я разбирался, куда они мою машину дели - толстая баба и хмурый мужик с ней рядом. причём я чувствую, что они от меня просто отделаться хотят, и начинаю повышать на них голос и требовать свою машину (красненькую) обратно. баба отворачивается от меня, я вижу, что у неё из правого кармана торчит наган, и убеждаюсь в её недобрых намерениях... выхватываю свой пистолет, 2 выстрела ей в голову, три в корпус, и две мужику. соображаю, что теперь мне долго будет не до машины, и точно - меня вяжут (жены поблизости всё не ощущается), то есть ведут в какую-то контору, там несколько мужиков, один из них спрашивает меня, что у меня за машина. я говорю "красненькая". он смотрит на меня. о том, что я только что (по моему мнению) застрелил двоих даже речи не идёт. я начинаю на мужиков орать, чтобы они вернули мне машину. сильно и грозно ору. мужик опять спрашивает, какая у меня машина. и тут я начинаю припоминать... и говорю ему "черная, nissan juke!" (даже часть номера успел припомнить). мужик говорит "так мы её на штрафную стоянку передвинули". я на него ору "какая штрафная стоянка! я заплатил за парковку! у меня квитанция есть!" мужик говорит "так иди, забирай". я протягиваю ему руку за ключами, он показывает мне свою - в ладони ключей нет, а я вспоминаю, что ключ у меня на спиральке в левом кармане джинсов, и ключ типа remote, а машина заводится кнопкой при наличии поблизости ключа. тут я мужика спрашиваю "где стоянка?" и в ответ он мне рукой показал, в какую сторону идти. выхожу из той конторы, жена меня поджидает, и дальше мы идём уже вдвоём в том направлении, где должна быть стоянка с машиной. мы прошли метров 150, и когда я увидел вдалеке за оградой нечто чёрное типа моей машины, проснулся. :)
теперь мои интерпретации. проблемы у меня возникли, когда я отвлёкся от присутствия жены. когда я свои проблемы решил, она опять появилась. то есть, без сопровождающего во сне полный бардак. второй момент - я не припомню, чтобы я когда-либо раньше во сне так сильно качал свои права. этот момент, стало быть, примечательный, ибо ранее много раз, когда я плутал, натыкался на 2х мужиков, которые начинали меня прессинговать, обычно они выглядели как представители власти, и не отпускали меня до тех пор, пока я от них не просыпался, то есть в 99% случаев я от них даже убежать не мог. они одним своим присутствием удерживали меня рядом с собой, таким же образом, как и присутствие жены в этом и некоторых других галюниках. и почти последний момент: я описал то, что запомнил, как один сон, хотя на самом деле он состоял из нескольких, у меня такие же, только попроще, и 20 лет назад были. такой сон можно назвать сном с отвлечениями. :)
нужен плавный переход отсюда туда. пока его нет, в "снах" будет бардак, хоть положительный, хоть отрицательный. оттуда сюда тоже нужен плавный переход. дон Хуан сказал бы, что надо продолжать перепросмотр - недостаток энергии не позволяет мне проснуться полностью и добиться непрерывности осознавания. Ауробиндо, кажется, называл эту непрерывность нитью осознавания (неточно).

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 05 ноя 2019 10:36

про повышенное понимание происходящего в снах писал выше, вчера был интересный галюник по просыпании. я проснулся сюда, потом вдруг "вспомнил" свой вопрос и ответ на него. и вопрос и ответ я и видел и слышал, и запомнил. суть вопроса-ответа неважна, просто несколько дней у меня на заднем плане висел вопрос в виде непонимания, что с "этим" можно сделать. вопрос даже несущественный, просто он в памяти держался, и я на него там, во сне, получил ответ, вдобавок мне это ещё и было продемонстрировано по просыпании. я проснулся, потом как бы немного вернулся назад, прямо к этому вопросу-ответу. типа "утро вечера мудренее". (с) :)

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 08 ноя 2019 09:32

вспомнил: с неделю назад я задался вопросом, сколько раз в меня нисходит сила свыше за одну медитацию, если медитация длится час - полтора. я и раньше считал эти нисхождения, но обычно после пяти насчитанных я считать переставал. в этот раз я за час медитации насчитал под 50 нисхождений. то есть, при качественной медитации без отвлечений сила нисходит примерно 1 раз в минуту, когда сила доходит до 1й чакры, я считаю данное нисхождение законченным, хотя сила движется и дальше вниз, просто ниже её ощущения менее выраженные. обычно ощущения чисто физические, но иногда в силе явно ощущается покой, будто всё твоё от мыслей до тела получает такую команду, иногда ощущаю и присутствие света, но он по большей части где-то рядом на периферии. изредка бывают и болезненные по ощущениям нисхождения, когда нисходящая сила пытается (наверно) пробить энергетические каналы, тогда явно видно, где она работает. к примеру, боль на несколько секунд в правом плече, потом в правом бедре, потом в правой икре означает, что сила нисходит большей частью по внутреннему сознанию (правая сторона тела = внутреннее сознание). очень болезненные нисхождения тоже бывают, но реже раза в год и длятся не дольше получаса, в этих случаях будто болезненный ток прямо по нервам течёт. :shock: :)

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 11 ноя 2019 08:11

под утро запомнил галюник: я сижу якобы в своей комнате у окна, комната в небоскрёбе, и смотрю в окно. этаж очень высокий, какой не ухватил. за окном, всё что помню, просто что-то светло-голубое, объектов не помню. якобы пришла ко мне знакомая, я слышу её голос за дверью, она разговаривает с соседкой, но входную дверь успела открыть, и в комнату вбежала её собака, небольшая тёмно-коричневая, взобралась на подоконник передо мной и застыла правым боком ко мне. потом собака пропала, а я якобы подошёл к двери и захлопнул её, тут же голос знакомой снаружи известил меня, что ключей от входной двери у неё нет, и мне пришлось дверь открыть... я опять сижу у окна, и ко мне стала проситься моя кошка, на этот момент на подоконнике стояла большая плоская пластиковая банка с водой, и кошка забралась прямо в неё, тут зашла знакомая, смеясь забрала кошку вместе с банкой и унесла в коридор, который шёл от моей комнаты в другую прямо за мной, и со словами "пусть тут постоит" поставила банку вместе с кошкой у правой стены. :)
весь галюник состоял будто из 5-6 неподвижных картинок, которые как-то соединялись между собой одним сюжетом. что-то видел, что-то слышал, остальное непонятно откуда взялось. знакомую не видел, только слышал её голос, видел окно, приоткрытую входную дверь, собаку и кошку, застывших на подоконнике передо мной, и всё. :?
сам сюжет знакомый - в мою комнату, обычно на 4м этаже, приоткрывается дверь и жена впускает мою кошку. только в этот раз комната была где-то очень высоко, и уже не жена а знакомая впустила в "мою" комнату не мою собаку, кошка появилась потом. в таких галюниках я обычно сижу там, где проснулся, в этот раз это было окно. :)

serenity

Непрочитанное сообщение serenity » 12 ноя 2019 02:22

привет.

Я знал что эта тяжелая музыка в какой то момент по мне и ударит.

знал и шел . потому что надо набухаться и идти в неизведанное. на трезвую тоже. тока это не отражено тут

потому что надо было

те же аккорды. то же бухло. надо было чтоб стошнило не только меня. Извини Борик))

я не напишу что я вот прям изменился. врядли чувак. Но научился у тебя вещей которые словами не передать

Ответить