Нужна ли Богу вера?

Все что касается практики но не подходит для других разделов
metros

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение metros » 14 янв 2018 20:06

__Zy__ писал(а):
31 янв 2016 20:44
А вот как об этом говорит Создатель:

"... Поверьте, когда Я говорю вам о Великом МЫ, Я тем самым говорю о том, что есть СВЯЗЬ, тонкая невидимая (информационная) СВЯЗЬ всего живого, но живого не по категориям Плотного плана, а по Божественным Канонам, ЕСМЬ СВЯЗЬ всего Живого друг с другом особой тонкой “нитью” и на Небесах, и в Плотном плане, и эта “нить” ЕСМЬ Истинная ВЕРА! Я хочу подчеркнуть, что слово “ВЕРА” несёт в себе глубочайшую ИНФОРМАЦИЮ о том, что ВСЁ, поверьте, ВСЁ завязано на ВЕРЕ, на ДОВЕРИИ, на той тонкой ИНФОРМАЦИИ, которая исходит от Творящего Начала Начал!

Не может быть связи с Богом без ВЕРЫ, не может быть достигнуто ЕДИНЕНИЕ в ДУХЕ без ВЕРЫ, без этой тонкой связи не может быть ничего, ибо ВЕРА ЕСМЬ Вершина СОВЕРШЕНСТВА Богов, и если в человеке ЕСМЬ ВЕРА, БЕЗУСЛОВНАЯ и ИСТИННАЯ ВЕРА, то он ЕСМЬ БОГ!

Повторяю: в слове “ВЕРА” заложено ВСЁ, включая и происхождение людей на этой искусственной Планете, поэтому, ГОТОВЯ людей на десятую Планету, Я постарался воссоздать на ней те условия существования, которые соответствовали бы условиям Начала Начал, когда ИСТИННАЯ ВЕРА Богов была основанием для Них шагнуть на Твердь!.."
(из Послания от 12.06.14г. "И никто кроме НАС, Богов" )

"... Я хочу вам сегодня объяснить, что “ВЕРА” не просто Слово, а запрограммированная Мной форма энергоинформационного взаимопроникновения двух систем – человека, как части ЦЕЛОГО, или части информационного поля ЦЕЛОГО, и Самого ЦЕЛОГО, или Высшего Космического РАЗУМА, и без этой тонкой нити связи человечество обречено на самоуничтожение, ибо эта “тонкая нить” и ЕСМЬ энергоинформационная “пуповина”, через которую происходит обмен энергией и информацией, а точнее, происходит подпитка тех частиц РАЗУМА или Разумной жизни, которые ещё не готовы к самостоятельному существованию в Пространстве Высшего Космического Разума!..
... ... ...
Поэтому в Слове “ВЕРА” Я закодировал эту ПОСТОЯННУЮ связь людей с Высшим Космическим Разумом (Божественным Пространством), позволяющую им иметь КАНАЛ связи с ЦЕЛЫМ для прямого обмена информацией (энергией) между всеми частицами ЦЕЛОГО и ЦЕЛЫМ! Хочу ещё раз подчеркнуть и Я надеюсь, что у вас нет сомнений в том, что Я, Высший Космический Разум, ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО, ибо, создавая людей, Я не мог не сотворить подобное Себе СОВЕРШЕНСТВО, поэтому “ВЕРА” ЕСМЬ тот КАНАЛ энергоинформационного обмена, который позволял и позволяет людям (человечеству) совершенствоваться не только под Моим прямым контролем, но и с Моей Помощью, ибо в Слове “ВЕРА” заложены те вибрации, тот РИТМ, который задаю Я, Сам РИТМОВОДИТЕЛЬ, для всего Великого КОСМОСА!

Повторяю: Слово “ВЕРА” является не просто словом, а ЕСМЬ Единый РИТМ всего Пространства, и если человек не просто употребляет это Слово, как характеристику своей принадлежности к той или иной религии, а истинно ВЕРИТ и понимает, что он ЕСМЬ частица Великого КОСМОСА и что он должен жить и живёт по Канонам Мироздания, то КАНАЛ связи этого человека остаётся всегда открытым для энергоинформационного обмена, а это значит, что этот человек ВЕРЫ ЕСМЬ человек Бога, находящийся всегда под Моей защитой!

Поверьте, если человек находится в ВЕРЕ, в состоянии ВЕРЫ, не требуя доказательств своего Божественного происхождения, то Слово “ВЕРА” для него ЕСМЬ ПАРОЛЬ, который открывает не только СОВЕРШЕНСТВО КОСМОСА, но и в нём самом формирует СОВЕРШЕНСТВО, внутреннее СОВЕРШЕНСТВО Белкового проявления Великого КОСМОСА, и если этот человек не оступается в своём промысле, в своём видении себя частью КОСМОСА, то он становится действительно СОВЕРШЕНСТВОМ – СОВЕРШЕНСТВОМ Бога!

Не может человек ВЕРЫ не совершенствоваться, ибо КАНАЛ связи с Богом, со Мной, Отцом Абсолютом, обеспечивает его внутреннее СОВЕРШЕНСТВО – то СОВЕРШЕНСТВО, которое недостижимо для обычного “маленького” человека, чаще всего сомневающегося, а тем более для человека НЕВЕРИЯ. Без КАНАЛА связи человека с Богом человек никогда не сможет подняться до вершины, как Я говорил, ХристоСознания и поэтому такой человек Мне не интересен, как частица, не осознавшая себя частью Великого ЦЕЛОГО, а это значит, что такому человеку нет места Там, где правит СОВЕРШЕНСТВО Богов!.."
(из Послания от 15.06.14г. "Божественная нить Веры" )
Ничего, кроме зацикленной на себе Пустоты, в этих строчках не вижу.

Невозможно верить тому кто обрекает Тебя на страдание и смерть. То есть объективной реальности, обрекающей тебя на это, верить только и нужно - так уж она устроена, и это неспроста... Но тому кто говорит с тобой как обычный рассуждающий категориями человеческого разума интеллект, верить нет ни малейшего смысла...

Илуватар

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Илуватар » 31 янв 2018 20:31

metros писал(а):
14 янв 2018 20:06
Ничего, кроме зацикленной на себе Пустоты, в этих строчках не вижу.
Божественный мир это и есть пустота. В том числе внутренняя пустота как отрешенность от материального мира проблем.
михалычев писал(а):
02 фев 2016 19:26
а нужна ли наша вера в бога Cамому?
Нужна не вера а реальная помощь. Бог же не в одиночку создавал этот мир. Я совсем недавно прочел великолепную книгу Терри Пратчетта "Малые боги". Там люди верили в духов, духи таким образом набирали очки и становились богами. Так вот такая система "божественных очков" к реальности не имеет никакого отношения.

Ответить