einssein - бытие одним

Все что касается практики но не подходит для других разделов
elia

Re: einssein - бытие одним

Непрочитанное сообщение elia » 14 июн 2015 09:44

Дашик, ничего, если я у твоего одиночества сбоку постою ? :d_teddy:
ДАРЬЯ писал(а):я тоже хочу
быть жителем города солнца
и вечно считать свою точку,
блуждающую по шару,
и быть ею
Так будь. ;)
Пять условий одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртное: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.
("Беседы о свете и любви"
Сан-Хуан де ла Крус
)

elia

Непрочитанное сообщение elia » 14 июн 2015 13:38

Ох уж эта целостность. :D
Трудно обрести целостность, не пройдя через ступень «отшельника».
Где-то ТАМ далеко, высоко , глубоко Мы с тобою в серебрянном смехе слились, - если помнишь?... ;)
А ЗДЕСЬ одиноко стоим, незнакомо друг друга разглядывая, слов двусмысленность видим и сквозь память обид нашу целостность ищем, о ней говорим без конца, - ..... слов брожение, букв отупение ...
Кто ты, Даша, сейчас, – протест за забаненный ник, или нота музыки Целый Мир наполняющей? ... :)
Мне всегда интересен ход твоей мысли, буду тебя читать дальше ... :roze:

Айне

Непрочитанное сообщение Айне » 14 июн 2015 14:17

Лариса Изображение :love:

Даша
, это тебе, для настроения безмолвия!
Изображение

Изображение
Вложения
0_118b55_59555fbd_XL.jpg

elia

Непрочитанное сообщение elia » 14 июн 2015 15:49

Олеся, :love: :love: :love:
ДАРЬЯ писал(а): это я
:roze: "Мне снился сон, где не было границ."
Мне снился сон, где не было границ.
Сознанье не имело формы или лиц.
Там было множество героев и событий,
Сюжет происходил как будто по наитию,
переплетаясь золотыми нитями…

Вот я мужчина, вот я дева, вот я львица,
Вот сразу троица иль событий вереница.
И нету страха, одиночества, раскаяний, пороков,
Но вот я проснулась и снова одиноко.

В стремлении найти ключ от заветной двери,
Где нету смерти, боли, страха и потери,
Стараюсь вновь я отыскать то состоянье,
За гранью всех иллюзий, постулатов и мечтаний.

Прорваться в тот момент, где между строк - ВЕЗДЕ,
Чтоб «Я» распять на вдохновения Кресте.
Не вдохновившись, бога не познаю,
Как оборотную сторону медали.
Вот снова засыпаю, и хорошо там спится.
Опять теряются значения и лица.
Так отчего вновь прерываюсь тут…?
И снова мысли табуном идут.

- эти строки написала Айне. :d_sunny:
Айне, :oops: прости, что без разрешения, - очень нравится, полное созвучие и сейчас в тему .... :roze:

Айне

Непрочитанное сообщение Айне » 14 июн 2015 16:40

elia писал(а):Айне, :oops: прости, что без разрешения, - очень нравится, полное созвучие и сейчас в тему .... :roze:
А я тут не выкладывала? :? Наверное, забыла, тю, конечно :roze: цитируй. Я сейчас стараюсь смотреть на многое с позициии недвойственности. Постигаю кем были мы пока лиц не обрели... :)

elia

Непрочитанное сообщение elia » 14 июн 2015 17:32

ДАРЬЯ писал(а): elia, как избавиться от архетипов в ИСС?
постоянно вылезают и мешают Изображение

:roze: Даша, архетипы формируются постоянно, какие-то переходят в сознательные установки, какие-то уходят на подсознание и выявляются только в трансовом состоянии ИСС, - в этом состоянии отсутствует «цензура» психики, правое полушарие рулит и «тень» архетипов выходит, проявляется как личное бессознательное. Я не думаю, что нужно задаваться целью от этого избавляться, может лучше воспользоваться случаем и познакомиться через эти архетипы с собой поближе , а узная про себя много «кое-чего» :D продолжать идти дальше, наблюдая и контролируя изменения. Просто, если в ИСС что-то навязчиво вылезает, значит оное требует проработки.
Айне писал(а): Постигаю кем были мы пока лиц не обрели... :)
:roze: Что-то похожее и у меня постигается, но пока не могу сформулировать. :D

elia

Непрочитанное сообщение elia » 14 июн 2015 19:09

:roze: Не вовлекаемся, не даём бессознательному взять верх над сознанием. Иногда некоторые познания бессознательного ведут к потере равновесия, но понимание приводит к формированию нового равновесия, хуже если бессознательное не достигает понимания, это может останoвить развитие.
Желанный выход из пространства,
есть только вход,
туда, где нас непостоянство
С блистательной улыбкой ждет,
И там есть дверь...
скользи по краю бездны,
В ладонях Солнце, в облике Луна,
Восторг и вдохновение - струна,
И та не в силах выразить,
Скользи...
Последний раз редактировалось elia 16 июн 2015 12:49, всего редактировалось 1 раз.

михалыч

Непрочитанное сообщение михалыч » 15 июн 2015 13:26

Фото души...
Изображение
ЧЬЕЙ?

Trancers

Непрочитанное сообщение Trancers » 15 июн 2015 18:30

Айне писал(а):
elia писал(а):Айне, :oops: прости, что без разрешения, - очень нравится, полное созвучие и сейчас в тему .... :roze:
А я тут не выкладывала? :? Наверное, забыла, тю, конечно :roze: цитируй. Я сейчас стараюсь смотреть на многое с позициии недвойственности. Постигаю кем были мы пока лиц не обрели... :)

Вы говорите об эволюции развития тела? Или о душе которая воспитывалась постоянно, для души лица не надо, оно и есть само лицо. Поправте, если я не понял или не совсем верно понял.
:)

Айне

Непрочитанное сообщение Айне » 15 июн 2015 18:44

для души лица не надо, оно и есть само лицо. Поправте, если я не понял или не совсем верно понял.
Я про то, что смутно, а иногда чуточку сильнее ощущается в неких чувственных "прозрениях". Мне очень трудно это выразить словами :? , разве что в стихах отголоски, т.к. эти состояния у меня случаются редко и длятся недолго. Когда нет меня отдельной от друга, с которым разошлись пути; нет меня отдельной от моей усопшей мамы, и в таком состоянии скучать не по кому, потому, что "у Бога нет мёртвых" и мама здесь; когда "я" может быть одновременно несколькими персонажами - подобное я переживала неоднократно в осознанных снах и сперва подобное сознание, покрывающее не одного "героя" озадачивало, но потом возникло подобие понимания, что ощущение единства со всеми - это не выдумка и не фантазия, т.к. краями это состояние я задевала. И то, что ранее мне казалось уделом святых, теперь мне видится более отчётливо и реально выполнимым. Трудным, но выполнимым. Успеть бы за отпущенный век.

Trancers - извините, если выражаюсь неясно, но иначе пока не умею, вот правда, старалась :roze:

elia

Непрочитанное сообщение elia » 15 июн 2015 19:18

Trancers писал(а):
Вы говорите об эволюции развития тела? Или о душе которая воспитывалась постоянно, для души лица не надо, оно и есть само лицо. Поправте, если я не понял или не совсем верно понял.
Trancers, мы вообще тут все очень редко говорим о развитии тела, только в темах практики йоги и то в свете духовном ;) - ....мне стихи навеяли образ души-странницы, - она была всегда до того как материя обрела форму, образ, лицо , лица, .... в ОСах эти образы и разные воплощения можно увидеть и вспомнить, чтобы вспомнить опыт души, её непроявленное предназначение, ...
- это так, в общем, без чуйвственной подоплёки .... :D

Trancers

Непрочитанное сообщение Trancers » 15 июн 2015 20:06

Мы в круге событий и весьма рад чуть размытым ответам и заделом для души. Хотя я почти уверен, мы говорим о теле души. Ибо сама душа глубоко припрятана от чужих глаз и тел.
:D

Trancers

Непрочитанное сообщение Trancers » 15 июн 2015 22:42

Если душа едина, то по каким качествам спускать другую энергию и существует ли другая? Единый мир, единое мироздание, единая душа и единая энергия. Но фильтрация энергии возможна.
А фильтратом служат ангелы - там на небе, без тел они легко входят в суть любых вещей.

Trancers

Непрочитанное сообщение Trancers » 16 июн 2015 15:58

Мы говорим о самых простых вещах, а тезисы каждый устанавливает сам для себя, иначе о каком движении ума речь? Не какое умное правило не позволит движение в новизну собственных отношений с собой или с мироздание.
Я предпочел бы заглянуть в себя, но тут же выясняется, что я липовый интереснее истиного. Неужели мы все только и делаем что врем себе? О какой тогда духовности речь?
Духовность не истина религиозной сущности, это полнота развития меня самого к себе и к мирозданию. Как бы так, наверное?

Айне

Непрочитанное сообщение Айне » 16 июн 2015 16:10

Trancers писал(а):но тут же выясняется, что я липовый интереснее истиного
О, это мой ежедневный бой :cry: Как будто тысячями ментальных нитей истинное Я окутано, и пока начинаю распутывать, над некоторыми "зависаю", и почти сразу могу забыться и увлечься рассматриванием оной.

Ответить