Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Правила и вопросы

metros

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение metros » 17 окт 2017 05:20

Илуватар писал(а):
14 сен 2017 22:13
Вадим писал(а):
13 сен 2017 20:06
А здесь с самим миром что-то не то. Да и люди это не единая целостность.

К тому же этот "кто-то" себя никак не проявляет.
Черные маги как и белые пытаются оказывать воздействие на реальность. Люди встречаются в этом мире с проблемами. Решают их. И в результате приходят к выводу, что проще эти проблемы контролировать, вместо того, чтобы их отпустить. Так на свет появляются мрачные наблюдатели. Но духовность обозначает внутреннюю гармонию. А внутренняя гармония в свою очередь порождает гармонию внешнюю.
Вадим писал(а):
13 сен 2017 20:06
Вот ты, эльф,
Да я действительно люблю жанр фэнтези и эльфов. :)
Вы что думаете, отпустил проблему и она ушла? Несерьезно.
А эльфы бывают разные. Читайте Сапковского.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 17 окт 2017 15:10

metros писал(а):
17 окт 2017 05:20
Имеется в виду например отпустить старые обиды. Нужно уметь переключатся с негативного мышления на позитивное. Люди сосредотачиваются на материальном мире проблем часто забывая о мире духовном.
metros писал(а):
Мне больше всего нравятся эльфы в Хоббите и Властелине Колец Толкина. А серия книг про ведьмака Сапковского мое самое любимое фэнтези произведение после Толкина. Из фэнтези также могу посоветовать в первую очередь именно полную режиссерскую версию Властелина Колец Питера Джексона и компьютерную игру Dragon Age Origins.

info

Непрочитанное сообщение info » 18 окт 2017 15:49

Опять все внимание на "внешнее" ) Как менять мир и управлять им.

После 2012 года, поток энергии усилился,
и многие столкнулись с тем
что "выросли" их внутренние демоны.

В результат такого внутреннего состояния,
так "не нравится" внешний мир,
кажется что всё плохо
и хочется всё менять...
развивать сверх способности,
или убегать в игры или наркотики.

Конечно новое поколение справится с этим,
но что делать "старому"?

;)

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 18 окт 2017 16:18

info писал(а):
18 окт 2017 15:49
Как говорил кто-то из великих, найдите мне точку опоры и я изменю мир. Одной из таких точек опоры могло бы оказатся человеческое сознание. Вполне можно было бы научится переключатся с внешнего объективного материального мира на внутренний субъективный мир Света. Дать человечеству этот путь в глобальных масштабах. В книге "Заговор посвященных" Анта Скаландиса они пришли к этому с помощью обычных медицинских таблеток.

metros

Непрочитанное сообщение metros » 21 окт 2017 09:23

Илуватар писал(а):
17 окт 2017 15:10
metros писал(а):
Имеется в виду например отпустить старые обиды. Нужно уметь переключатся с негативного мышления на позитивное. Люди сосредотачиваются на материальном мире проблем часто забывая о мире духовном.
metros писал(а):
Мне больше всего нравятся эльфы в Хоббите и Властелине Колец Толкина. А серия книг про ведьмака Сапковского мое самое любимое фэнтези произведение после Толкина. Из фэнтези также могу посоветовать в первую очередь именно полную режиссерскую версию Властелина Колец Питера Джексона и компьютерную игру Dragon Age Origins.
Извините, но я фэнтези и фантастики прочитал бесконечное количество, так что ...

А , хотя ладно, посмотрим, на какой стороне окажутся эльфы в решающий момент.

metros

Непрочитанное сообщение metros » 21 окт 2017 12:31

info писал(а):

После 2012 года, поток энергии усилился,
и многие столкнулись с тем
что "выросли" их внутренние демоны.

В результат такого внутреннего состояния,
так "не нравится" внешний мир,
кажется что всё плохо
и хочется всё менять...
развивать сверх способности,
или убегать в игры или наркотики.

Конечно новое поколение справится с этим,
но что делать "старому"?

;)
Cтарое поколение уже справилось. У них Чертоги Вечности давно заслужены.

metros

Непрочитанное сообщение metros » 21 окт 2017 12:33

Илуватар писал(а):
18 окт 2017 16:18
info писал(а):
Как говорил кто-то из великих, найдите мне точку опоры и я изменю мир. Одной из таких точек опоры могло бы оказатся человеческое сознание. Вполне можно было бы научится переключатся с внешнего объективного материального мира на внутренний субъективный мир Света. Дать человечеству этот путь в глобальных масштабах. В книге "Заговор посвященных" Анта Скаландиса они пришли к этому с помощью обычных медицинских таблеток.
Мир Света не имеет никакого смысла, если он заполнен сверкающей Пустотой, а не продуктами творчества Человека.

Я не хочу той высоты
Я не хочу той чистоты
Я не хочу той пустоты
Я не прошел всего пути.

Кипелов. (Ария)

metros

Непрочитанное сообщение metros » 21 окт 2017 12:41

Илуватар писал(а):
11 сен 2017 17:28
Вадим писал(а):
10 сен 2017 19:53
Здесь. http://ariom.ru/fo/t15677.html
Прочитал тему по ссылке. Название мягко говоря не очень. Если хочешь прыгнуть выше, то придется избавлятся от таких слов. Не повторяй ошибок Muri. Про ладошки рассказывает Норбеков на своих тренингах и описывает Ильчи Ли в "Исцелении чакр". Также нечто похожее было в книге про даосские практики по достижению бессмертия. Название книги я сейчас уже не помню. А про энергооболочки с определенной частотой герц, упоминает Майкл Талбот в "Голографической вселенной". Также Ричард Вебстер писал, что приборы по измерению ауры это полная фигня. Просветление потому так и называется, что подразумевает под собой буквальное внутреннее чувство белого света. Это выход за рамки обычной реальности. Вполне можно достичь путем самовнушения, молитвы и медитации. На этом уровне можно материализовать любую мыслеформу по желанию. И еще. Вместо розовых пони рекомендую мир богов в стиле аниме и манга "Моя богиня" (Ah! My goddess).

А кто-нибудь видел в интернете нормальную статью описывающую сам процесс материализации?
Процесс материализации - это вообще за рамками человеческого сознания. То есть пока ты человек и у тебя есть морально-нравственные проблемы, процесс материализации будет тебе недоступен. Если у тебя нет морально-нравственных проблем, значит - ты не человек и можешь делать что хочешь.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 22 окт 2017 13:25

metros писал(а):
21 окт 2017 12:33
Мир Света не имеет никакого смысла, если он заполнен сверкающей Пустотой, а не продуктами творчества Человека.
Шри Ауробиндо писал, что наш обычный материальный физический мир это просто масса постоянного света. Думаю, что материальный мир вложен в божественный мир света как матрешка.

Разложение света в спектр вследствие дисперсии при прохождении через призму (опыт Ньютона). Из википедии:

Изображение
metros писал(а):
21 окт 2017 12:41

Процесс материализации - это вообще за рамками человеческого сознания. То есть пока ты человек и у тебя есть морально-нравственные проблемы, процесс материализации будет тебе недоступен. Если у тебя нет морально-нравственных проблем, значит - ты не человек и можешь делать что хочешь.
До появления материального мира душа при движении еще не встречает сопротивления, а значит получить отрицательный опыт просто негде. Все души еще добрые и пушистые. А вот при спуске в материю душа встречает сопротивление и так на свет появляются мрачные наблюдатели. Людям в материи нужны нравственные ориентиры.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 22 окт 2017 13:49

Илуватар писал(а):
11 сен 2017 17:28

А кто-нибудь видел в интернете нормальную статью описывающую сам процесс материализации?
"Да Вы , шутник,батенька" (с) :lol:
Кто же это Вам раскроет,да ещё в интернете? :spiteful:
Когда-то читала,как Грабовой ответил на вопрос, как он материализует, удаленные ранее, органы людей.
Он ответил , что для этого нужно войти в определенное состояние.

Ответить