Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Все что не подходит для других разделов
михалычев

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Пе праврехода"

Непрочитанное сообщение михалычев » 30 сен 2017 15:51

Ну- ну! На том свете посмотрим, кто прав...

Илуватар

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар » 06 окт 2017 13:30

Луч писал(а):
22 сен 2017 11:47
А вдруг кто-то умеет управлять такой информацией ?
Долго думал писать или нет. Вобщем да. Скорее всего возможно. Интересно было бы провести эксперимент в котором ответ на вопрос приходил бы раньше заданного вопроса.

По телеканалу Рен Тв рассказывали, что военные уже проводили эксперементы по телепатическому подключению к историческим личностям. Уже точно не помню, но кажется там упоминался Иван Грозный. Я вот думаю, а профессиональные историки то с этим попали. Только они об этом еще не знают. Как там у Стругацких один из героев все порывался кажется в эпоху Чингисхана. И даже не поймешь какой смайлик тут ставить.

Вообще в одной книге всерьез читал, что в древнем братстве ассасинов упоминался некий повелитель времени. Я еще могу понять дематериализацию живого объекта. Но убийство живого человека это не хорошо. Существует целая серия компьютерных игр под названием Assassins Creed. Наибольший интерес представляют вторая часть и Brotherhood. Там сюжет заигрывает с трансперсональной психологией и теорией заговора. Люди погружаются в воспоминания своих предков. Машина анимус взята от анима мунди — единая мировая душа. Понятие введено Карлом Юнгом для обозначения архетипических образов. Игра повествует про противостояние древних сил ассасинов и тамплиеров, под которыми некоторые геймеры расшифровывают масонов и иллюминатов. Хотя не уверен, что это правильная интерпретация. В игре есть секреты рассказывающие о человеческой цивилизации начиная с Адама и Евы. Собственно это один из сильнейших сюжетов в компьютерных играх. А вот киноэкранизация до уровня этих игр не дотягивает.
Timoscha писал(а):
28 сен 2017 11:39
Категории «Свет», «Тьма»? Свет дающий, тьма принимающая.
Я опять листал околонаучные сайты. Цитата из научной публикации:

"8. Чистая молитва, на которой ум неподвижно движется, выходит из временного континуума, связанного с обычным, подвижным, движением. 9. Созерцание нетварного Света является прямым восприятием трансцендирующей энергии Божества, происходит оно в мгновенном проблеске Света, полнота этого опыта относится к метаантропологической перспективе...
Согласно Евагрию Понтийскому молитва совершенного человека предстает как книга в один миг времени, не разворачиваются в длящуюся речь. У совершенного не молитвою молится ум (Исаак Сирин), человек в чистой молитве превосходит вербальный уровень, сопряженный с временной континуальностью. Следующая за чистой молитвой ступень — созерцание нетварного Света — воспринимается исихастом не как ровное свечение, а как вспышка Света (Феофан Затворник). Этот опыт нельзя ни мысленно возобновить, ни вспомнить, связав с определенными представлениями о Свете. Если мы сравним этот опыт с феноменологическим пониманием времени, предполагающим в сознании «теперь» протенцию, исключающую чрезвычайную внезапность, и ретенцию, исключающую невозможность первичного воспоминания, то можно убедиться, что созерцание Света в исихазме выходит за пределы временного континуума. Если бы восприятие трансцендирующей энергии Света продлилось, то человек пересек бы антропологическую границу, за которой находится вечное инобытие.
Каллист Катафигиот и Николай Кавасила отстраняют опыт Созерцания Света от от временных протяжений. Софроний Сахаров описывает вечное мгновение, не поддающееся временным измерениям, связывая его с непротяженным актом нашего существа (событием, в котором доминирует неэнтелехийная энергия). Силуану Афонскому было сообщено состояние совершенных, когда он возведен был до последних доступных человеку ступеней и на мгновение увидел Христа в силе (энергии) Его извечного Божества."

Феномен дискретного времени в философской антропологии :исихастский опыт.
http://www.dissercat.com/content/fenome ... tskii-opyt

В другой научной статье читал, что медитация приводит к искривлению пространства—времени.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 06 окт 2017 15:37

Луч писал(а):
22 сен 2017 11:47
А вдруг кто-то умеет управлять...?
Не "вдруг", а так оно и есть! Обязательно кто-то этим управляет! Потому что ВСЕ есть СВЕТ! Энергия! Она не исчезает, а трансформируется. Мы неизбежно ВСЕ вернемся в Исток...

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 06 окт 2017 16:43

Считаю также, что Человек уже содержит в себе ВСЕ, что когда- либо было проявлено, т.к. это Он ВСЕ И СОТВОРИЛ по дороге в дуальность. Светлое и Темное! Она и есть инструмент гармонизации женского и мужского! Это Срединная земля, где Человек может СОБРАТЬ ВСЕ СОТВОРЕННОЕ при помощи одинаковой вибрации в Точке сборки...

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 07 окт 2017 16:24

На этом форуме есть целая тема, где народ описывает свои сновидения. Можно было бы прям на этом форуме провести эксперимент по передачи телепатической информации во сне между участниками этого форума. И описать все это в теме. Ученые уже проводили похожие исследования. Это описывал Майкл Талбот в "Голографической вселенной" и Стивен Лаберж и Ховард Рейнголд в книге "Практика осознанных сновидений".

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 08 окт 2017 10:00

Телепатия разве возможна во сне, а не при полном пробуждении? После Перехода?

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 08 окт 2017 18:08

михалычев писал(а):
08 окт 2017 10:00
Телепатия разве возможна во сне, а не при полном пробуждении? После Перехода?
Думаю что возможна. Общение в тонком плане на уровне света также напоминает подобие телепатии. Относительно нашего обычного мира это больше похоже на сон, но это не сон. И выходить на уровень тонкого плана с нашего обычного мира как раз проще всего во сне.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 17 окт 2017 15:10

metros писал(а):
17 окт 2017 05:20
Вы что думаете, отпустил проблему и она ушла? Несерьезно.
Имеется в виду например отпустить старые обиды. Нужно уметь переключатся с негативного мышления на позитивное. Люди сосредотачиваются на материальном мире проблем часто забывая о мире духовном.
metros писал(а):
17 окт 2017 05:20
А эльфы бывают разные. Читайте Сапковского.
Мне больше всего нравятся эльфы в Хоббите и Властелине Колец Толкина. А серия книг про ведьмака Сапковского мое самое любимое фэнтези произведение после Толкина. Из фэнтези также могу посоветовать в первую очередь именно полную режиссерскую версию Властелина Колец Питера Джексона и компьютерную игру Dragon Age Origins.

info

Непрочитанное сообщение info » 18 окт 2017 15:49

Опять все внимание на "внешнее" ) Как менять мир и управлять им.

После 2012 года, поток энергии усилился,
и многие столкнулись с тем
что "выросли" их внутренние демоны.

В результат такого внутреннего состояния,
так "не нравится" внешний мир,
кажется что всё плохо
и хочется всё менять...
развивать сверх способности,
или убегать в игры или наркотики.

Конечно новое поколение справится с этим,
но что делать "старому"?

;)

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 18 окт 2017 16:18

info писал(а):
18 окт 2017 15:49
Опять все внимание на "внешнее" ) Как менять мир и управлять им.
Как говорил кто-то из великих, найдите мне точку опоры и я изменю мир. Одной из таких точек опоры могло бы оказатся человеческое сознание. Вполне можно было бы научится переключатся с внешнего объективного материального мира на внутренний субъективный мир Света. Дать человечеству этот путь в глобальных масштабах. В книге "Заговор посвященных" Анта Скаландиса они пришли к этому с помощью обычных медицинских таблеток.

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 22 окт 2017 13:25

metros писал(а):
21 окт 2017 12:33
Мир Света не имеет никакого смысла, если он заполнен сверкающей Пустотой, а не продуктами творчества Человека.
Шри Ауробиндо писал, что наш обычный материальный физический мир это просто масса постоянного света. Думаю, что материальный мир вложен в божественный мир света как матрешка.

Разложение света в спектр вследствие дисперсии при прохождении через призму (опыт Ньютона). Из википедии:

Изображение
metros писал(а):
21 окт 2017 12:41

Процесс материализации - это вообще за рамками человеческого сознания. То есть пока ты человек и у тебя есть морально-нравственные проблемы, процесс материализации будет тебе недоступен. Если у тебя нет морально-нравственных проблем, значит - ты не человек и можешь делать что хочешь.
До появления материального мира душа при движении еще не встречает сопротивления, а значит получить отрицательный опыт просто негде. Все души еще добрые и пушистые. А вот при спуске в материю душа встречает сопротивление и так на свет появляются мрачные наблюдатели. Людям в материи нужны нравственные ориентиры.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 22 окт 2017 13:49

Илуватар писал(а):
11 сен 2017 17:28

А кто-нибудь видел в интернете нормальную статью описывающую сам процесс материализации?
"Да Вы , шутник,батенька" (с) :lol:
Кто же это Вам раскроет,да ещё в интернете? :spiteful:
Когда-то читала,как Грабовой ответил на вопрос, как он материализует, удаленные ранее, органы людей.
Он ответил , что для этого нужно войти в определенное состояние.

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 23 окт 2017 11:44

Материализация- это относительно просто.
Форма- любая уже присутствует в мире идей.
Остается ее перевести в пространство материи.
Это делается через мировые течения- то есть коллективные потоки сознания объеденные одной идеей.
Например идея Исламского государства- почему как говорят в телеке его вот вот победят- а этого не происходит и какие то ребята из пустыни продолжают будоражить весь "цивилизованный мир".
Тут два момента- идея не нова- она существует со времён османской империи.
А в вторых носителей реально много. Они просто живут за пределами наших сми и интернетов и нам кажется что их мало.

Я щас не пропагандирую- я как пример, как относительно несуразная для Европейца идея воплощается и беспокоит других.

То есть нужен вдохновитель и сочувствующие- подпитывающие идеи.
Не знаю как про органы- но на телесеансах Кашпировскго рубцы реально рассасывались.

То есть для воплощения нужен мастер, и те кто верит ему. Один творец- а зритель- это цемент из которого строится воплощение.
Без зрителя нет шедевра!

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 23 окт 2017 17:12

МаЙа писал(а):
22 окт 2017 13:49
"Да Вы , шутник,батенька" (с) :lol:
Кто же это Вам раскроет,да ещё в интернете? :spiteful:
Когда-то читала,как Грабовой ответил на вопрос, как он материализует, удаленные ранее, органы людей.
Он ответил , что для этого нужно войти в определенное состояние.
Описание метериалиазации можно найти например в уже упомянутой книге Майкла Кремо. На ютюбе выкладывали видеоролики обучающие этому процессу. Об этом даже в новостях по телевизору рассказывали. Я сам уже выкладывал кое-что на этом форуме, просто не обозначил, что это на самом деле может быть взаимосвязано с самим процессом материализации.

Ответить