Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Все что не подходит для других разделов
михалычев

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение михалычев » 28 окт 2017 15:08

Человек мгновенно седеет или вдруг кровь густеет у совершенно здорового человека. А бывает, чтобы так же быстро все восстанавливалось?

metros

Непрочитанное сообщение metros » 29 окт 2017 07:22

михалычев писал(а):
28 окт 2017 15:08
Человек мгновенно седеет или вдруг кровь густеет у совершенно здорового человека. А бывает, чтобы так же быстро все восстанавливалось?
Бывает и не такое.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 29 окт 2017 14:07

Меня "не такое" не интересует, а именно с кровью (инфаркт и инсульт более всего уносит жизней) и волосами.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 29 окт 2017 14:11

Материализацию у обычного человека я встречал только в виде мгновенного появлении массы вшей, хотя раньше их никогда не было...

Dragonlight

Непрочитанное сообщение Dragonlight » 30 окт 2017 15:53

Вши- психогенное заболевание- на фоне стресса частенько заводятся.

metros

Непрочитанное сообщение metros » 30 окт 2017 21:08

Илуватар писал(а):
06 окт 2017 13:30
Луч писал(а):
22 сен 2017 11:47
А вдруг кто-то умеет управлять такой информацией ?
Долго думал писать или нет. Вобщем да. Скорее всего возможно. Интересно было бы провести эксперимент в котором ответ на вопрос приходил бы раньше заданного вопроса.

По телеканалу Рен Тв рассказывали, что военные уже проводили эксперементы по телепатическому подключению к историческим личностям. Уже точно не помню, но кажется там упоминался Иван Грозный. Я вот думаю, а профессиональные историки то с этим попали. Только они об этом еще не знают. Как там у Стругацких один из героев все порывался кажется в эпоху Чингисхана. И даже не поймешь какой смайлик тут ставить.

Вообще в одной книге всерьез читал, что в древнем братстве ассасинов упоминался некий повелитель времени. Я еще могу понять дематериализацию живого объекта. Но убийство живого человека это не хорошо. Существует целая серия компьютерных игр под названием Assassins Creed. Наибольший интерес представляют вторая часть и Brotherhood. Там сюжет заигрывает с трансперсональной психологией и теорией заговора. Люди погружаются в воспоминания своих предков. Машина анимус взята от анима мунди — единая мировая душа. Понятие введено Карлом Юнгом для обозначения архетипических образов. Игра повествует про противостояние древних сил ассасинов и тамплиеров, под которыми некоторые геймеры расшифровывают масонов и иллюминатов. Хотя не уверен, что это правильная интерпретация. В игре есть секреты рассказывающие о человеческой цивилизации начиная с Адама и Евы. Собственно это один из сильнейших сюжетов в компьютерных играх. А вот киноэкранизация до уровня этих игр не дотягивает.
Timoscha писал(а):
28 сен 2017 11:39
Категории «Свет», «Тьма»? Свет дающий, тьма принимающая.
Я опять листал околонаучные сайты. Цитата из научной публикации:

"8. Чистая молитва, на которой ум неподвижно движется, выходит из временного континуума, связанного с обычным, подвижным, движением. 9. Созерцание нетварного Света является прямым восприятием трансцендирующей энергии Божества, происходит оно в мгновенном проблеске Света, полнота этого опыта относится к метаантропологической перспективе...
Согласно Евагрию Понтийскому молитва совершенного человека предстает как книга в один миг времени, не разворачиваются в длящуюся речь. У совершенного не молитвою молится ум (Исаак Сирин), человек в чистой молитве превосходит вербальный уровень, сопряженный с временной континуальностью. Следующая за чистой молитвой ступень — созерцание нетварного Света — воспринимается исихастом не как ровное свечение, а как вспышка Света (Феофан Затворник). Этот опыт нельзя ни мысленно возобновить, ни вспомнить, связав с определенными представлениями о Свете. Если мы сравним этот опыт с феноменологическим пониманием времени, предполагающим в сознании «теперь» протенцию, исключающую чрезвычайную внезапность, и ретенцию, исключающую невозможность первичного воспоминания, то можно убедиться, что созерцание Света в исихазме выходит за пределы временного континуума. Если бы восприятие трансцендирующей энергии Света продлилось, то человек пересек бы антропологическую границу, за которой находится вечное инобытие.
Каллист Катафигиот и Николай Кавасила отстраняют опыт Созерцания Света от от временных протяжений. Софроний Сахаров описывает вечное мгновение, не поддающееся временным измерениям, связывая его с непротяженным актом нашего существа (событием, в котором доминирует неэнтелехийная энергия). Силуану Афонскому было сообщено состояние совершенных, когда он возведен был до последних доступных человеку ступеней и на мгновение увидел Христа в силе (энергии) Его извечного Божества."

Феномен дискретного времени в философской антропологии :исихастский опыт.
http://www.dissercat.com/content/fenome ... tskii-opyt

В другой научной статье читал, что медитация приводит к искривлению пространства—времени.
Вспышки Света, и искривления просранства-времени проходил уже не раз

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 31 окт 2017 16:15

А чем твое искривление отличается от исчезновения пространства и времени? Ты же "уходишь" из материи.

metros

Непрочитанное сообщение metros » 31 окт 2017 22:26

metros писал(а):
28 окт 2017 07:07
Вадим писал(а):
17 сен 2017 10:58
МаЙа писал(а):
17 сен 2017 09:00
Это царство гибридизации и смешения. Если более экстремальные элементы войдут сюда, они никогда не возвратятся домой. "Чистота" их крайнего света или тьмы будет запятнана, и они будут считаться изгоями. Но здесь, внутри Срединной Земли, они будут приняты с распростертыми объятиями.
А с внутренними противоречиями таким несчастным сущностям что делать ? Если упростить, то сущность Тьмы - это достижение результата любым способом. Ну а Света - это "розовые пони". А если это все в одном флаконе... Ты сама недавно это видела. "Тьма" по-другому не может,
для "пони" это неприемлемо. Происходит не гибридизация, а поляризация внутри сущности. Порвут ведь.

Доброта и Любовь, материнские руки,
Солнца свет золотой и сияние звезд,
Будут вечно со мной, облегчая мне муки,
Через пропасть невзгод перекинувши мост.

Радость первых побед и печаль поражений,
Крови вкус на губах и стенания врагов,
Путеводной звездой, безо всякий сомнений,
Станут мне и избавят от сердца оков.
Именно гибридизация Света и Тьмы и должна в конце концов произойти .
Стихи Ваши?

На Стихире публикуетесь?

metros

Непрочитанное сообщение metros » 07 ноя 2017 19:42

михалычев писал(а):
31 окт 2017 16:15
А чем твое искривление отличается от исчезновения пространства и времени? Ты же "уходишь" из материи.
Точнее, периодически ухожу из материи вместе с ее частью.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 08 ноя 2017 10:08

metros писал(а):
07 ноя 2017 19:42
михалычев писал(а):
31 окт 2017 16:15
Точнее, периодически ухожу из материи вместе с ее частью.
Я тоже так делаю. Точнее сказать не "ухожу", а "исчезаю".
Результатом может быть : я возвращаюсь в измененную свою реальность.
Как пример , у меня было событие ,где я прожила 2 разных момента в августе, словно было 2 августа.

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 08 ноя 2017 18:43

Так и не понял, чем искривление пространства отличается от его исчезновения...

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 08 ноя 2017 19:35

михалычев писал(а):
08 ноя 2017 18:43
Так и не понял, чем искривление пространства отличается от его исчезновения...
Михалыч, не забивай голову ерундой :lol:

Исчезнув в одном моменте реальности и появившись в другом ,полагаю , перескакиваю из одного варианта реальности в другой ( того же пространства).

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 09 ноя 2017 07:56

Ерунда так ерунда- видно, время еще не пришло...

михалычев

Непрочитанное сообщение михалычев » 09 ноя 2017 08:33

МаЙа писал(а):
08 ноя 2017 10:08
metros писал(а):
07 ноя 2017 19:42
периодически ухожу из материи вместе с ее частью.
Я тоже так делаю. Точнее сказать не "ухожу", а "исчезаю".
Могу передать только выход из тела- вижу, как туманная моя форма поднимается над "мертвым" телом и начинает делать то, что я хочу. "Вижу" заряженные когда-то на благополучие банкноты за гардеробом и их номера. Читаю текст записки, оставленной для меня. Были даже сексуальные контакты. При этом я видел и чувствовал свое другое тело. Выходил из материи, но не исчезал, оставаясь ее частью. Как у метроса...
Отмечу, что этот опыт у меня совсем небольшой, т.к. бродить по слоям я еще боюсь.

gemini

Непрочитанное сообщение gemini » 09 ноя 2017 08:37

астрал устарел, не?

Ответить