НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Timoscha

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Timoscha » 25 мар 2018 21:42

Объединение искусств. Музыка и живопись. Сотворение картины под музыку на концерте. Композитор Антон Брукнер, художник Олег Яхнин.Через века.
Вложения
Олег_Яхнин.jpg

Timoscha

Непрочитанное сообщение Timoscha » 27 мар 2018 10:40

Утром включил радио и услышал с первых нот Una furtiva lagrima :love: , затем арию из Бразильских бахиан Вилло Лобоса:
.
Сейчас передают Аве Марию. Светлая грусть. :roze:
Те волны, что проходят в настоящее время, воспринимаются у нас как эпидемия гриппа-ОРВИ. Коснулась практически всех, у кого-то проходит остро с температурой 38,7, у кого-то просто озноб, головокружение и лёгкий насморк. Начинается с беспричинной тревоги. Всеобщей радости от перехода незаметно. Видно каждый идёт самостоятельно, своим путём. Кто-то ждёт подселенца от Адамуса, кто-то гуляет по реальностям, перепрыгивая из фильма в фильм, кто-то просто болеет, сидя в клетке в зоопарке. А кто-то пользуя всех, живёт в своё удовольствие, считая окружающих недоделками, пугая и путая их своими книгами. :) :lol:

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 27 мар 2018 12:29

Timoscha писал(а):
27 мар 2018 10:40

Те волны, что проходят в настоящее время, воспринимаются у нас как эпидемия гриппа-ОРВИ. Коснулась практически всех, у кого-то проходит остро с температурой 38,7, у кого-то просто озноб, головокружение и лёгкий насморк. Начинается с беспричинной тревоги.
Зазвенела сигнализация на пропускном пункте ? :lol: Сжигаете балласт?
Timoscha писал(а):
27 мар 2018 10:40

Всеобщей радости от перехода незаметно. Видно каждый идёт самостоятельно, своим путём. Кто-то ждёт подселенца от Адамуса, кто-то гуляет по реальностям, перепрыгивая из фильма в фильм, кто-то просто болеет, сидя в клетке в зоопарке. А кто-то пользуя всех, живёт в своё удовольствие, считая окружающих недоделками, пугая и путая их своими книгами. :) :lol:
Жизнь продолжается, что тут скажешь. ;)

А у нас за окном ,наконец-то весна :girl_in_love: :d_sunny:
А в Японии цветет сакура...
sakura-2.jpg
И синхронистичность удивляет :spiteful:
А от грусти и следа не осталось.
И подселенцев не жду ,потому что у меня есть все,кто мне нужен - Я сама. Изображение
Домочадцы мои в порядке. Я наконец-то научилась отпускать контроль и,предоставила им получать опыт жизни человеком. На что они несказанно рады :D Так что, все хорошо в моей вселенной. :)
А что откроется впереди- оно покажет. :love:

Mechta

Непрочитанное сообщение Mechta » 27 мар 2018 15:20

МаЙа писал(а):
27 мар 2018 12:29
Домочадцы мои в порядке. Я наконец-то научилась отпускать контроль и,предоставила им получать опыт жизни человеком. На что они несказанно рады :D Так что, все хорошо в моей вселенной. :)
Я тоже над этим работаю,правда мои этого не понимают,поэтому иногда всё же приходится говорить...
БРЭК.Им даже не нравится свобода,не хотят с шеи слазить. :D Поражает внутреннее спокойствие,раньше бы уже корвалол с валерьянкой пила,а сейчас ... ни один нервик не дрогает. :D

Timoscha

Непрочитанное сообщение Timoscha » 27 мар 2018 16:59

МаЙа писал(а):
27 мар 2018 12:29
Так что, все хорошо в моей вселенной. :)
:roze: :roze: :roze:
И у нас днём светит яркое солнце, текут ручьи. Ночью -12°. Весна наступила!

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 28 май 2018 08:39

Доброе утро всем! :d_sunny:
hqdefault.jpg
На этой теме я вам рассказывала о ГАРМОНИИ, о разных Ее Многоуровневых Проявлениях.
Сегодня я " созрела" раскрыть еще одно важное свойство.
Вернемся немного назад...

Вам уже известно,что Суть Гармонии в нашем мире Проявляется цифрой 6 : ноль и хвостик :)

НОЛЬ - это не что иное, как Я ЕСМЬ,а
Хвостик- Импульс Творения.

Не открою Америку,если скажу, что все Творения развиваются по СПИРАЛИ.
Если посмотреть на спираль, то можно явно узреть,что она состоит ИЗ ШЕСТЕРОК, где хвостики-импульсы переходят в очередную окружность-НОЛЬ и хвостик-Импульс....и т.д. ( пока шесть не станет девяткой-завершением).
Теперь о моем открытии.

Что есть на самом деле этот "невыразительный" на первый взгляд "хвостик" ?
А это ТОТ самый ВОСТОРГ ОСОЗНАНИЯ Я ЕСМЬ, Я СУЩЕСТВУЮ
Это ТО " АХ" -ИМПУЛЬС ТВОРЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ,которое все РОЖДАЕТ!
За неимением других слов, я бы сказала , " Импульс ВОСТОРГА от того , что Я СУЩЕСТВУЮ (!!!) РОЖДАЕТ МОЁ ПРИСУТСТВИЕ ВО ВСЕМ..."
Говоря по-человечески- Я ХОЧУ БЫТЬ ВО ВСЕМ, Я ХОЧУ ВСЁ ИСПЫТАТЬ, Я ХОЧУ ВСЁ ЧУВСТВОВАТЬ...Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Вот вам и невыразительный хвостик :)

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 28 май 2018 08:45

:love:
Последний раз редактировалось МаЙа 28 май 2018 10:37, всего редактировалось 1 раз.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 28 май 2018 08:51

МаЙа писал(а):
28 май 2018 08:45
" ...
Люди говорят о «реальности» как о чем-то установленном на месте, состоящем из бетона и камня. Отчасти это так и есть, но это не значит, что она не движется, что она неизменна.
 На самом деле, реальность склонна сокращаться или становиться более плотной, если кто-то верит, что она действительно реальна.
Это восприятие. Все, чем она является, - восприятие.
Для того чтобы выйти за пределы этой реальности, чтобы по-настоящему изменять природы реальностей - оба слова во множественном числе, природы реальностей - нужно быть готовым выйти за их пределы, но также нужно быть готовым воспринимать все совершенно новым набором чувств. Не человеческими чувствами, а тем, что вы бы назвали чувствами Я Есть. Я очень много об этом говорил, поскольку это так важно понять. Это всего лишь способ восприятия.
В действительности то, что вы ощущаете как реальность, - это движение плазмы.  Вы всего лишь погружены в плазму, которая движется сквозь вас.
 Вы создали это из плазмы, которая реагирует на сознание, в действительности являющееся вами. Вы создали все это, и вы можете это рас-создать или создать что-то совершенно другое. И это не так сложно сделать.
Чтобы изменить реальность, нужно сделать это для себя, а затем позволить себе по-настоящему представить, помечтать или почувствовать другие сферы, которые даже не существуют, пока вы там не окажетесь.
ничего не существует, пока вы там не окажетесь, и тогда новая реальность начинает обретать форму, рождается новая реальность. 
Это освободит вас, потому что вы поймете, что не застряли здесь. Это освободит вас, потому что вы осознаете красоту в процессе помещения сознания в то, что сейчас является ничем, создания чего-то и наблюдения за тем, как все развивается. Не в человеческом смысле, не старым человеческим способом - вы будете наблюдать за развитием, которое никак не связано и не укладывается в эту реальность.
 «Я Здесь, Я Присутствую» может отправиться в ничто.

Где находится ничто? Оно нигде. Но вы выходите туда, где находится ничто, может быть, там есть немного плазмы, немного энергии, но даже она пребывает в состоянии ничто внутри ничего - в ожидании вас.

А затем ваше присутствие запускает процесс рождения. Он не ограничен временем или пространством. Ваше присутствие порождает движение энергии, и вам даже не нужно определять, что вы хотите из нее создать. В действительности это происходит само собой, когда вы присутствуете в ничто - и это свобода. Энергии приходят в движение.
 находясь здесь, в ничто, в своем творческом состоянии, вам не нужно ничего ограничивать; вам не нужно задавать размер, форму и цвета. Вам не нужно ничего этого делать. Вы просто пребываете там. В своем присутствии.

Это чистое творение. Это непринужденное творение. Так рождается реальность.
Природа реальности начинается здесь, в ничто. Она рождается из вас. Она рождается из вас. Теперь мне бы хотелось, чтобы вы какое-то время понаблюдали - не думали - мне бы хотелось, чтобы вы наблюдали, воспринимали так, как никогда не делали раньше, воспринимали то, как из вас рождается новая реальность. Я говорю «из» намеренно.

Будьте наблюдателем - смотрите, воспринимайте происходящее.

(длинная пауза)

Видите, как проста реальность?..."

АДАМУС

Marina.

Непрочитанное сообщение Marina. » 28 май 2018 10:15

Доброе утро :d_sunny:

МаЙа, Адамус говорит о... плазме... :shock:
Впервые слышу, чтобы он употреблял это слово, да ещё в такой теме.
Вот это совпадение !
Когда ко мне пришло слово "плазма", я была в лёгком недоумении. Не сильна в физике и её процессах.
Потом отбросила сомнения и написала так, как чувствовала.

Иду переваривать...
Последний раз редактировалось Marina. 29 май 2018 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Marina.

Непрочитанное сообщение Marina. » 28 май 2018 10:22

Похоже, Солярис С.Лема - и есть та самая плазма.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 28 май 2018 10:45

Marina. писал(а):
28 май 2018 10:22
Похоже, Солярис С.Лема - и есть та самая плазма.
О плазме ничего не могу сказать, я это пока не исследовала :) Возможно , это твоё.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 июн 2018 08:32

Доброе утро всем! :d_sunny:
images (2).jpg
Не могу найти слова для вступления в то, что поднялось во мне и требует проявления :) Такой большой информативный слой...
Попробую начать издалека...
Поскольку человеку свойственно искать "виновников", то ,в моем случае катализатором послужил пост Джеффа:
viewtopic.php?f=6&t=2503&sid=ad2ca49ea6 ... 0&start=30

Я прочла этот шоуд Адамуса не 2006, а в 2009 году. У меня ещё не было своего компьютера. Ко мне попала распечатка.
Когда я прочла её, во мне поднялась ТАКАЯ боль, не в силах её сдерживать, я рыдала, как на похоронах...

"...Эмоциональная боль для многих из вас, когда вас попросили уйти из Ордена. Память об том, что это такое – стоять перед советом Земли в то время и слышать просьбу уйти. Чувство отвергнутости, чувство выброшенности из группы, которую вы любили так глубоко, которой вы посвятили себя так преданно, за которую вы боролись, которую вы защищали..."

Это была одна из моих историй :(

"...Вы были сами по себе долгое время. Это было одиноко, временами было темно и трудно..." -говорит Адамус.
Так и было...
Теперь я знаю, почему я - не Шамбра. Имея ту же цель этого воплощения, что и Шамбра, я иду самостоятельно до сих пор.
Когда прочла об инициации , во мне поднялось сопротивление...Я не сумела его преодолеть ни тогда , в 2009, ни сейчас,когда этот материал
напомнил вновь те, далёкие события...

"...Но я попрошу вас вспомнить и почувствовать энергию этого момента, когда вас попросили уйти, и почему вас попросили уйти. И хотя это вызвало трудности и лишения для вас с тех пор, для этого была причина..."

Я вошла в то пространство-время . И вновь пережила тот позор изгнания...Сознательно пережила...не подслащая себя "пилюлей" причины,о которой говорит Адамус...
У меня появилось иное восприятие этого события , я "упаковала" всю боль и обиду предательства в кристалл опыта - это всего лишь опыт.
Положила этот кристалл на полку к остальным . Ушло всё ...кроме сопротивления влиться в структуру Алого Круга...в ЛЮБУЮ структура,чем бы она не была. Почему?
Ответ пришел сам.

На этом я сделаю перерыв. :)
Следующая часть будет ниже.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 июн 2018 09:34

Ответ на вопрос :

Я НЕ ХОЧУ ОГРАНИЧИВАТЬ СВОЮ СВОБОДУ .

Любая , даже такая открытая структура, как Шамбра , накладывает некие ограничения в восприятии.
Пример.
Меня критиковали за то, что я пишу о своих, пережитых опытах.
Джефф и серенити рьяно "затыкали мне рот".
Почему ? Ты, Серенити, кричал, что Адамус велел молчать ( извини, что не цитирую дословно).
Выработался шаблон, что о достижении очередной ступени просветления говорить неприлично. :lol: Неужели? И почему это ?
Только потому, что тебе НЕ ПОВЕРЯТ?
У всех свои собственные представлении о просветлении.

Мне плевать, что по этому поводу сказал Адамус.
Я свободна говорить обо всем! ПОЧЕМУ ?
Потому что МОГУ !!!
Я ВНЕ структуры, где мне намекают, на поведение.
А намекают, ли ?
Если копнуть поглубже,что говорит (и почему) Адамус , то появляется вопрос : " А не провоцирует ли он на противоположное тому,о чем говорит?"
Быть МАСТЕРОМ- быть ХОЗЯИНОМ СЕБЕ. Иметь СВОБОДУ ПРОЯВЛЕНИЙ ! Не так ли?
Не могу сказать о всей Шамбре, они мне не знакомы. Но наблюдая за некоторыми, прихожу к выводу, что я , в своём одиночестве,
вновь переросла структуру Алого Круга - Шамбру, как когда-то структуры Орденов.
Я имею Свободу приходить( и уходить) в любую структуру. Проявлять СЕБЯ или не проявлять так, как МОГУ.

Далее вопрос.

Как я обрела Свободу?
Ответ прост: ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ВСЁ, происходящее со мной.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 июн 2018 10:28

Теперь я имею намерение показать моё восприятие СТРУКТУРЫ .
Чем она является и как мы её создаем.

Ранее я писала, что в иллюзорном мире существует всё, что наделяем ФАКТОМ существования .

Как это происходит?

Я утверждаю, что Я ЕСТЬ . Это делает Фактом утверждение, что Я Существую.
Можно сказать, что Я Существую- есть Проявление . А ЛЮБОЕ Проявление- это ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Я говорю- я проявляю то,что говорю.
Я пишу - я проявляю и заземляю то, что пишу.

Формула:
Я ЕСТЬ КТО ( ЧТО) Я ЕСТЬ.
Утверждая Я ЕСТЬ, делаю Фактом СУЩЕСТВОВАНИЯ ТОГО , кем ( чем) имею намерение быть.
Т.е. я Сотворяю Нечто и оно Существует по той простой причине, что Я ЕСТЬ!

Всё так просто. :)

Если я утверждаю: Я ЕСТЬ АНГЕЛ.
Ангел уже существует.
Но,чтобы ангел имел ощущения Себя ангелом, частичка осознания Себя замыкает себя в ,назовем это оболочкой, или некоторой структурой, которая будет отражать утверждение Я ЕСТЬ АНГЕЛ.

Проходя вверх по Лучу Познания ( возвращаясь в То,Кто Я ЕСТЬ), я меняла свои оболочки , меняя - расширяя сознание и ощущала Себя кем-то другим. Так происходило до момента, когда я объединила ВСЕ мои КТО Я ЕСТЬ и исчезли все оболочки- границы.
Я ощутила СЕБЯ НИКЕМ - БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ.
Осталось только Я ЕСТЬ... и Родилось Чувствование СВОБОДЫ.
СВОБОДЫ ПРОЯВЛЕНИЯ моего Я ЕСТЬ .

Теперь я МОГУ быть Шамброй и, в то же время не быть Шамброй ( или чем-то ещё)
Я ВНЕ структуры.
Я- просто ПРИСУТСТВИЕ.
...Или кто-то ещё...если выбираю быть им...

На этом пока всё.

Понимаю, что говорю лаконично,для многих непонятно, но,кому-то это нужно. Иначе не было бы "запроса". :roze:
Последний раз редактировалось МаЙа 09 июн 2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 09 июн 2018 10:31

Ответить