НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Через Джеффри Хоппе
Вадим

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 сен 2017 18:51

МаЙа писал(а):
13 сен 2017 18:40
"Каждый день Бог посылает нам , вместе с Солнцем , Возможность изменить все то , что делает нас несчастными , И каждый день мы пытаемся , притвориться , будто не Замечаем этой возможности ." / Пауло Коэльо /Живите с радостью.
Не прав Пауло Коэльо. Я абсолютно точно знаю, что делает меня несчастным и постоянно делаю попытки изменить это, даже несмотря на то, что уже слишком поздно. Не пытаюсь притворяться, наоборот ищу эту возможность постоянно - но ее нет.

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 13 сен 2017 19:36

Вадим писал(а):
13 сен 2017 18:51
МаЙа писал(а):
13 сен 2017 18:40
"Каждый день Бог посылает нам , вместе с Солнцем , Возможность изменить все то , что делает нас несчастными , И каждый день мы пытаемся , притвориться , будто не Замечаем этой возможности ." / Пауло Коэльо /Живите с радостью.
Не прав Пауло Коэльо. Я абсолютно точно знаю, что делает меня несчастным и постоянно делаю попытки изменить это, даже несмотря на то, что уже слишком поздно. Не пытаюсь притворяться, наоборот ищу эту возможность постоянно - но ее нет.
Прав-не прав...
Всё,как всегда...

Единого рецепта для всех,не бывает- это всем известно.
" В каждой избушке-свои погремушки".
Но бывает собственный опыт , позволяющий сделать некий вывод.
Полагаю , автор знает,что говорит.
Когда приходит Ясность, словно с глаз снимается повязка, тогда человек дает подсказки тем,кто ещё играет "вслепую".
Последний раз редактировалось МаЙа 14 сен 2017 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Michail

Непрочитанное сообщение Michail » 13 сен 2017 20:44

:d_sunny: Спокойной ночи...

Изображение

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 14 сен 2017 15:31

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ ! :d_sunny:
vladimir-riabkov-ozero-dzheka-londona-kolyma-magadanskaia--1.jpg
Какая радость видеть рассветный день, увенчанный короной, и поцелуи света на спинах волн, и воздух подожженный!
Какая радость после унылого дождя, порой осенней, в прохладе предвечерья, вобрать всей грудью влажный дух растений!
Как радостно зимою, когда деревья убеляет иней, в удобном кресле сидя, глядеть на пламя рыжее в камине!
Какая радость, сладко похрапывая, спать, есть до отвала, и обрастать жирком..
... И как печально, что этого нам мало!

Густаво Адольфо Беккер. (пер. О. Савича)
phpBB [video]

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 14 сен 2017 21:53

Вадим писал(а):
13 сен 2017 18:51
Коэльо и правда не прав. Нет никакого бога который сидит на небе и за нами следит. Правда заключается в том, что мы все сами и являемся теми ангелами и богами о которых говорится в религии. Мне сейчас самому тяжко. Поднимаю себя путем самовнушения. Например представляю себя богом в стиле аниме "Моя богиня". Что мне не плохо, а на самом деле хорошо. Иногда помогает. Чувствую бывает даже легкость в теле. Норбеков проводил исследования, что если представить например сочный желтый лимон с мякотью, то тело рефлекторно начинает производить слюноотделение. Похожим образом представляя себя здоровым и сильным тело будет автоматически подстраиватся. На эту тему Норбеков, используя древние знания, разработал целую систему оздоровления. Его учитель дополнил эту систему. Говорят, что учитель носит темные очки не просто так.

Луч

Непрочитанное сообщение Луч » 14 сен 2017 22:22

Просто красиво :d_sunny:

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 15 сен 2017 06:20

Илуватар писал(а):
14 сен 2017 21:53

Коэльо и правда не прав. Нет никакого бога который сидит на небе и за нами следит. Правда заключается в том, что мы все сами и являемся теми ангелами и богами о которых говорится в религии.
А если зменить у Коэльо слово "Бог" на "Создатель" или " Творец", Вы измените свой приговор?
Возможно это даст Вам "узреть" более глубинный смысл,сказанного, а также правду его высказывания .
Ведь Вы сами ,того не осознавая, следуете его мудрому совету: Вы не притворяетесь и нашли "Возможность изменить все то , что делает нас несчастными". Эта Возможность всегда -в нас Самих. :)

"Хочешь быть счастливым- БУДЬ им" (с)

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 15 сен 2017 10:09

Луч :roze:

ДОБРОЕ УТРО :d_sunny:
nature_00067.jpg
"Живите с радостью"./ Пауло Коэльо /
"Какая радость видеть ..."Густаво Адольфо Беккер.
Радость...
Удовольствие...
Я решила исследовать эти состояния.
И, в результате, пришла к выводу:
в современных энергиях ,которые принято называть " Новыми", состояние удовольствия "предпочтительнее". Оно более легкое и содержит в себе "элемент" благодарности, а главное Любви к Себе. Радость более полярна,что-ли... Я нахожу её качественно другой , более подходящей к старым энергиям Планеты.

Потому, я говорю вам всем: " ЖИВИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ" или...
по своему Свободному выбору ;) :love:

МаЙа

Непрочитанное сообщение МаЙа » 15 сен 2017 10:20

phpBB [video]

Илуватар

Непрочитанное сообщение Илуватар » 15 сен 2017 14:13

МаЙа писал(а):
15 сен 2017 06:20
А если зменить у Коэльо слово "Бог" на "Создатель" или " Творец", Вы измените свой приговор?
Не знаю. Врятли. У меня лично в этом плане есть маленькая проблемка. Я сам помню как еще до рождения был Высшим.

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 15 сен 2017 15:45

Илуватар писал(а):
15 сен 2017 14:13
Не знаю. Врятли. У меня лично в этом плане есть маленькая проблемка. Я сам помню как еще до рождения был Высшим.
Расскажи об этом, интересно ! :)

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 15 сен 2017 22:13

Илуватар писал(а):
15 сен 2017 14:13
Я сам помню как еще до рождения был Высшим.
Изображение :D
если ;) ты уже был до того, как родился, зачем рождался? :?
рождался зачем, спрашиваю, помнишь, нет? :?
:)

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 15 сен 2017 22:20

Борик писал(а):
15 сен 2017 22:13
если ;) ты уже был до того, как родился, зачем рождался? :?
рождался зачем, спрашиваю, помнишь, нет? :?
:)
Гулял, никого не трогал, случайно наступил на открытый портал, провалился и родился.

Борик

Непрочитанное сообщение Борик » 15 сен 2017 22:51

довольно необычная интерпретация понятия "портал". :lol:

Вадим

Непрочитанное сообщение Вадим » 15 сен 2017 23:15

Борик писал(а):
15 сен 2017 22:51
довольно необычная интерпретация понятия "портал". :lol:
Эти порталы они такие. На канализационные люки похожи: огромная площадь, вся утыканная канализационными люками. Открытыми. Многие пробуют между ними проскользнуть, но в итоге все равно падают.
Мой детский повторяющийся кошмар, как я падаю в бездну. Жуть ! Куда только тамошние коммунальщики смотрят ? :D

Ответить